• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Измена
    Опубликовано: 2012-06-18 13:08:46

    Психология жизни.
    психология измены - удивительное явление. С одной стороны, измены весьма распространены, и некоторые из нас сталкивались в жизни с этим явлением даже не один раз; с другой стороны - всякий раз испытываешь сильнейшую душевную боль, возникает ощущение, как будто мир разваливается на мелкие части и нет уже никакой возможности что-либо склеить и наладить. В состоянии такого сильного душевного смятения и душевной боли человек может начать совершать различные поступки, мстить, пытаться выяснить отношения, разобраться в ситуации.

     

    Выходов из этой сложной ситуации может быть достаточно много и разрыв отношений - далеко не единственный. Чтобы понять, что произошло и принять верное решение, необходимо, прежде всего, привести себя в состояние душевного спокойствия, что, конечно, очень непросто. Помочь здесь смогут беседы с психологом, который разбирается в вопросах психологии измены, путешествия, работа, спорт. Обретя внутреннее равновесие, можно попытаться трезво и здраво посмотреть на ситуацию. Существуют различные причины измен. Попробуем перечислить некоторые из них.



    Задавались ли вы вопросом: что сложнее всего простить? Конечно, предательство любимого человека - его измену. Но, к сожалению, от этого никто не застрахован.



    Что такое любовь? Если вы считаете, что любовь - это только безоблачное небо, отсутствие обид и возможность никогда не просить прощение друг у друга, то вы глубоко заблуждаетесь.Любовь и прощение не разделимы. Но, если ваш муж или молодой человек, например, забыл поздравить вашу маму с днем рождения, или не купил вам шоколадку, о которой вы весь день просили, то это одно. За такие вещи, грех не простить.



    Но, как простить измену парня или мужа? Измена - это предательство. Естественно, присутствует мысли, что доверие к этому человеку уже никогда не вернется; что вероятность повторной измены с его стороны не исчезнет.Переубеждать кого-то в собственном решении этой проблемы нет смысла. Но, спасти отношения, а, быть может, их даже улучшить, после факта измены - можно.

    Чтобы простить измену парня, необходимо разобраться, в чем причина этого поступка.Если ваш молодой человек не относиться к категории «мартовских котов», то, измена свидетельствует о наличии проблем в отношениях. Просто так, человек, который вас любит и дорожит вами, никогда не причинит вам такую боль.

    Если вам не безразличен молодой человек, то стоит постараться разобраться в причинах его измены, чтобы сохранить отношения.Необходим разговор, благодаря которому сможете понять, что именно не устраивает вашего мужчину. Не вините его, не усугубляйте ситуацию. Помните, что его вина, конечно, есть. Но, и вы тоже повинны в этом, так как вовремя не поняли, что между вами появилась трещина.Пары, которые пережили измену, но нашли силы простить и сохранить отношения, часто признаются, что их совместная жизнь стала намного лучше.

    Ведь известно, что беды и неприятности, которые мы переживаем вместе, поддерживая друг друга, еще больше сближают. Простив парню измену, но, дав понять, что второй такой удар вы не переживете, он начнет вас еще больше ценить и любить за ваше доверие к нему.
    Чтобы простить измену парня, вспомните то время, когда вы были безгранично счастливы. Проанализируйте все, ведь вы любили этого человека, он всегда был для вас самым близким и родным.

    Простить измену можно, но вам для этого потребуются силы и работа над своими чувствами и эмоциями. Когда факт измены становиться, известен вам, первое, что вы чувствуете - злость и желание выплеснуть все гневные эмоции на обидчика. Но, чтобы потом не жалеть о содеянном, стоит дать себе время, чтобы страсти в вашей душе улеглись.Когда вы успокоитесь и будете готовы к разговору с молодым человеком, не стоит узнавать подробности измены, как бы вам интересно не было. «Меньше знаешь, лучше спишь».Постарайтесь добиться, чтобы парень открылся вам и рассказал, по каким причинам он вам изменил.

    После совершившегося разговора и раскаяния вашего мужчины, вам все равно будет свойственно подозревать и не доверять партнеру. Это объяснимо, но, помните, что он раскаялся и понял всю свою вину. И, раз вы приняли решение строить и создавать ваши отношения с самого начала, то держите себя в руках.Постоянное напоминание о его измене и высказывание вашей обиды, приведет к серьезным ссорам. Забыть сложно, но простить измену парня, если, между вами сохранилось чувство любви, возможно, при условии, что будете помогать друг другу.


    Давайте посмотрим в корень проблемы измены мужа.
    Чаще всего измена мужа - это лишь первый голосок других семейных проблем. Как говорится, проблемы не возникают из воздуха и всегда для их появления есть веские причины. Если вы хотите сохранить ваш брак, то нужно разобраться в глубинных причинах измены мужа.
    Возьмите себя в руки, чтобы обсудить с мужем его измену. Внимательно послушайте его доводы. Там - то, в объяснениях «его греха», вы сможете найти причины, побудившие его вам изменить. Задайтесь вопросом о том, что вы можете сделать в данной ситуации.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.