• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Преодоление застенчивости
    Опубликовано: 2012-06-18 21:48:24

    Застенчивость представляет собой состояние, при котором в подсознании человека образуется барьер, стена на ту ли иную жизненную ситуацию или человека. Застенчивость, несмотря на расхождение с ритмом современной жизни, является довольно распространенное явление, и ее нельзя игнорировать без внимания. Она может обнаруживаться как в перипетиях в дружбе, так и в обыкновенном волнении при знакомстве с новым человеком. Преодоление застенчивости у многих людей проходит трудно. Зачастую застенчивость начинает показываться в раннем детстве.

     

    Ее могут принимать как за серьезность, так и за отсутствие чувства юмора. А реальное положение дел таково, что застенчивому человеку на самом деле сложно принудить себя улыбнуться на какую-либо шутку, подойти первым познакомиться либо просто поздороваться с уже знакомым человеком. Подобного типа люди не имеют представления о том, как начать разговор, поэтому останавливают выбор на отмалчивании либо вовсе избегания людей.

     

    Застенчивые люди очень редко ходят на свидания; даже если такой человек дружит с кем-то, то в разговоре он сосредоточивается не на собеседнике и не на то, что он говорит, а на своих ощущениях. Стеснение пробуждает волнение о том, что думают окружающие, в то время как они принимают таких людей за бук и скучняг. Таким образом, застенчивость трансформируется с течением времени в одиночество и замкнутость. Проблема застенчивости заключается в дефиците навыков общения, так нужных современному человеку. Преодоление застенчивости необходимо таким людям, иначе их жизнь превратится в существование и вакуум.

     

    Если человек застенчив от природы, то при знакомстве с новыми людьми он испытывает от легкого дискомфорта до ступора. Это очень мешает, если он хочет найти партнера и строить дальнейшие деловые или личные отношения. Те, кто опасается знакомиться, назначать свидания, рассказывать о себе, в итоге рискуют остаться одни. Конечно, многие девушки и парни ищут скромных партнеров, но если вы не сможете рассказать о себе или проявить какую-либо инициативу, то вы останетесь одни, потому что никто не обязан разгадывать вас, как сканворд.

     

    Преодоление застенчивости состоит в признании того, что есть проблема и что она нуждается в грамотном решении. Можно обратиться к квалифицированному специалисту в области психологии. Не нужно опасаться заговорить с любым человеком, которого встретите, и скоро вы поймете, что вам на самом деле есть, что рассказать. Почаще будьте среди людей, присоединяйтесь к клубам по интересам, ходите на дискотеки и вечеринки, общайтесь с теми, с кем вы учитесь либо работаете вместе. В большем проценте случаев застенчивость - это результат отсутствия веры в себя, в свою красоту, обаяние. Если быть оптимистичным и дружелюбным, то станет легче как вам, так и окружающим. Может быть и так, что кто-то также не решается подойти к вам?

    Преодоление застенчивости лучше начать с улыбки, показывая таким образом, что вы настроены на контакт, а потом начните непринужденную беседу. Не тушуйтесь, если чувствуете, что в чем-то ошиблись: люди прощают несовершенства быстрее, нежели вы думаете. Будьте хорошим слушателем и показывайте окружающим, что вам приятно быть рядом с ними. Победите свою застенчивость, и вы увидите, как ваша жизнь изменится к лучшему.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.