• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как начать действовать: простые правила
    Опубликовано: 2012-06-18 23:52:43

    Очень часто мы находимся в состоянии безделия или бездействования - мы сомневаемся, думаем, планируем, отвлекаемся, совершенствуем и пр., оставаясь на том же месте, и ни на шаг не продвигаясь вперед. И очень часто в этих сомнениях и планах мы теряем главное направление движения, сбиваемся с пути и забываем, куда и зачем мы шли.



    Мы теряем ориентиры и расставляем направильно приоритеты, упуская важные моменты нашей деятельности. Простые правила, которые приводятся в этой статье помогут удерживать верное направление, расставлять приоритеты и действовать.


    Не думайте слишком много



    Слишком активный мыслительный процесс часто приводит к стагнации и хождению по кругу. Мыслительный процесс нужен для того, чтобы прояснить свои цели и направление движения, т.е куда и зачем мы идем, но злоупотреблять им не стоит. Сразу после этого необходимо действовать.
    Просто начните действовать



    Тщательное и долгое планирование никуда не приводит. Необходимо действовать. Нужно сделать первый шаг, каким бы маленьким или неуверенным он бы не казался. «Просто наденьте туфли и выйдите за дверь, а об остальном мир позаботится»
    Забудьте про перфекционизм



    Перфекционизм - это враг действия. Избавтесь от него немедленно. Вы можете превратить плохой набросок в хороший вариант, но не можете сделать хороший вариант из ничего.
    Не путайте движение с действием

    Это самая типичная ошибка. Бурная деятельность еще не значит нужное действие. Когда вы спешите сделать сразу много дел, причем одновременно, это верный признак того, что вам следует замедлить темп, остановиться и сконцентрироваться.
    Фокусируйтесь на важных действиях

    Выберите одну важную вещь, котору вы должны сделать сегодня и сфокусируйтесь на ней. И только на ней. Когда закончите дело, повторите процесс заново.
    Двигайтесь сознательно и медленно

    Действуйте размеренно. Действовать не значит делать все быстро и спешить. Спешка всегда приводит к ошибкам, которые можно было бы избежать, действуя чуть помедленней и осознанней.
    Передвигайтесь небольшими шагами

    Схватив больше, чем вы сможете унести, вы остановитесь. Или откусив больше, чем вы сможете прожевать, вы подавитесь. В любом случае вы перестанете двигаться дальше. Маленькие шаги намного эффективней. Каждый такой шаг это ваша победа.. которая ведет к дальнейшему успеху.
    Негативное мышление никуда не ведет

    Это действительно так. Избавьтесь от негативного мышления, заменив его на эффективное позитивное.
    Встречи- это еще не действие

    Это распространенная ошибка в менеджменте. Менеджеры часто проводят встречи, чтобы завершить дело. Но к сожалению. Встречи и дело - не одно и то же.
    Разговоры - это еще не действие

    Разговоры -это всего лишь разговоры, не путайте их с реалным действием.
    Планирование - это еще не действие

    Конечно план необходим для дальнейшего действия. Он проясняет направление. Сделайте его быстро и переходите к реальным действиям.
    Чтение информации-это еще не действие

    Перестаньте читать о том. Ка кнадо действовать - приступайте к самим действиям.
    Иногда бездействие на пользу

    Когда вы все время «спотыкаетесь» или ваши действия приносят больше вреда, чем пользы, то лучше остановиться и задуматься стоит ли продолжать действововать таким же образом дальше. Или лучше начать все начала?

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.