• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Деловой костюм
    Опубликовано: 2012-06-19 15:08:31

    Деловой костюм. Практическая психология
    Ваша одежда очень громко, без слов говорит о вашем социальном и экономическом положении, профессии, вкусе, характере. Прежде, чем люди смогут оценить вашу внутреннюю красоту и высокий интеллект, узнать вашу точку зрения по какому-либо вопросу, они оценят вашу внешность.

     

    Согласно исследованиям психологов, 85% людей составляют свое впечатление о человеке по его внешности в первые 10-20 секунд встречи. Это впечатление остается доминирующим в течение достаточно долгого времени. Чтобы изменить его в дальнейшем, потребуется потратить много сил и времени. Следовательно, ваша одежда это ваша "визитная карточка". Ничего удивительного в этом нет, если вспомнить, что 90% вашего тела покрыты одеждой.

     

    Очевидно, что было бы разумнее подобрать одежду, которая поможет проявить ваши истинные качества и реализовать возможности, которая расскажет о том, насколько вы цените себя и уважаете других, есть ли у вас способности к творческой деятельности и профессионализм. Для секретаря - это деловой костюм. Как правильно подобрать наряд, который подойдет именно вам и поможет продвинуться по служебной лестнице?

     

    Одно из первых требований к костюму - соответствие окружению, в котором вы находитесь. Я рекомендую не выходить за рамки "классического" стиля, если вы хотите иметь успех в деловых кругах. В мире бизнеса деловой костюм - показатель профессионализма, надежности и хорошего вкуса. Классика предполагает чувство меры во всем: в форме, объеме, отделке костюма, манере поведения.

     

    Форма и линии в классическом костюме просты и лаконичны. Главное - сохранить и подчеркнуть пропорции человеческого тела, а также скорректировать возможные недостатки фигуры.

     

    Классический жакет имеет прилегающий, полуприлегающий или прямой силуэт.

    Учет особенностей фигуры - второе требование к вашему костюму. Пропорциональность - это соотношение между размерами различных частей тела: соотношение длины ног и туловища, ширины грудной клетки и бедер и т.д. Помните, что ни рост, ни вес не определяют пропорциональности. Вы можете быть полной женщиной маленького роста, но при этом прекрасно сложенной. Отметьте для себя правило, которое поможет определиться с пропорциями костюма: носите длинный верх поверх короткого низа и, наоборот, короткий верх с длинным и объемным низом. Вертикальные линии вашего костюма (полосы на ткани, вертикальные линии в покрое, в отдельных деталях, в способе драпировки, в силуэте и в цвете костюма) станут вашими лучшими помощниками в создании образа стройной и подтянутой деловой женщины.

    Длина жакета определяется пропорциями вашего тела. Женщины с пропорционально сложенной фигурой могут выбрать любую длину. Высокие женщины могут носить костюм с длинным жакетом и длинной юбкой, а также костюм, в котором верх и низ делят фигуру на две равные части. Женщины маленького и среднего роста хорошо смотрятся в коротком жакете и длинной юбке или брюках. Длинный жакет удлиняет туловище и подходит женщинам всех размеров. Если у вас полные бедра, длина пиджака должна быть достаточно велика, чтобы прикрыть проблемные области, и достаточно мала, чтобы визуально не укорачивать ноги.

    Необходимо помнить: чем больше контраст между верхней и нижней частями костюма, тем большее значение имеет правильный подбор длины жакета. Дешевый и плохо сидящий жакет разрушат ваш образ. Покупая жакет, обратите внимание на линию плеч или силуэт. Бесформенные, мягкие плечи не придадут вам силы и элегантности. Хорошие, правильно подобранные по величине подплечники должны выглядеть естественно и помочь сохранить пропорции плеч и бедер. Чем выше пройма, тем тоньше вы выглядите. При этом не следует забывать об удобстве.

    Если рукав слишком широк, он расширяет вашу фигуру в целом. Рукав должен заканчиваться на косточке запястья.

    Морщины в любом месте костюма, торчащие складки, мешковатые карманы, расходящаяся застежка, оттопыривающаяся планка, съезжающие подплечники - все это выглядит некрасиво и прибавляет лишний вес.

    Узкие лацканы и маленькие воротники всегда делают вас более стройной и высокой. Большие накладные карманы придают лишний объем. Классический жакет может иметь карманы с умеренной отделкой тесьмой, кантом, пуговицей.

    Следует выбирать пуговицы классического стиля - гладкие, с двумя отверстиями или на ножке.

    В классическом костюме юбка должна быть строгой по силуэту и по длине. Она не должна стеснять движения. Длина юбки зависит от размеров и строения вашего тела, фасона и обуви, которую вы выбрали. Прямые узкие юбки лучше смотрятся, если они чуть выше колена (1-2 см). Длина ниже середины икры делает вас крупной. Юбка всегда должна быть больше в длину, чем в ширину. Это позволит сформировать удлиняющую вертикаль в костюме. Широкие, объемные юбки выглядят непрофессионально. Юбки в форме трапеции делают всех женщин шире и короче. Тугая талия будет вас полнить. Если вы не можете просунуть два пальца между поясом и телом, значит размер слишком маленький. Юбка не должна морщиться спереди и задираться, когда вы садитесь. Она должна свободно лежать на бедрах (рекомендуется добавить 2 см к объему бедер). Когда же юбка обрисовывает ягодицы, вы сразу становитесь тяжелее.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.