• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • К разговору о перфекционизме
    Опубликовано: 2012-06-19 17:08:20

    В нашей жизни появилось новое понятие, о котором мы уже говорили, речь идет о перфекционизме.
    Слово это, как мы знаем, заимствованно с латинского языка и означает оно "идеальный", "безупречный".

     


    Если говорить более простым и доступным языком, то речь идет о стремлении некоторых дам, любыми доступными им средствами, добиться совершенства, к которому они болезненно стремятся.

     

    Именно женский пол подвержен этому синдрому в большей степени. Среди современных женщин понятие перфекционизма стало сродни мании и принимает угрожающие размеры, настоящая эпидемия.
    Такой синдром еще называют синдромом отличницы.
    Перфекционизм берет свои истоки в детстве, когда девочка очень болезненно воспринимает любую отметку ниже пятерки.

     


    Она ни за что не поддастся общему порыву прогулять урок или же пару, если уже вести речь о студенческих годах.

     

    Безусловно, девушке удается закончить учебные заведения и с медалью, и с красным дипломом, но очень часто такой синдром заканчивается на койке психоневрологического диспансера.
    Такие дамы стараются достичь совершенства во всем.
    Это в равной степени касается и их внешности.

     


    Они могут длительное время изнурять себя различными диетами, лишь бы их фигура была безупречной, согласны лечь на хирургический стол, лишь бы их черты лица были правильными и безупречными.

     

    Совместная жизнь с перфекционисткой также не покажется сладкой, она затиранит собственного мужа и изведет чрезмерной опекой своего любимого единственного ребенка.
    Любой промах с ее стороны в ведении домашнего хозяйства будет приравнен к природным катаклизмам.

    А вот то, что касается службы, то это настоящий клад для работодателя, более ответственного работника ему попросту не найти.
    Ведь служащие подобного типа не боятся взваливать на себя груз ответственности.
    Но, как ни странно, об особенных карьерных успехах здесь речь не идет, да и об особом уважении со стороны коллег также говорить не приходится.

    Такая дама в состоянии добиться очень не плохих успехов, но сил на душевное и физическое здоровье у нее не останется. Да и о женском счастье остается только мечтать. Так что перфекционизм можно смело считать болезнью. Ее побочными эффектами можно считать: разочарования, так как именно ими обычно заканчивается такая гонка за идеалом, ведь и в будущем супруге такой женщине всегда не будет доставать совершенства. А результатом может стать банальное одиночество.

    В поисках безупречности во всем и вся время летит стремительно, а такое щепетильное отношение к самой жизни вызывает не восхищение окружающих, а их раздражение.
    Максимализм не приводит к хорошему, ведь не всегда судьба готова распахнуть вам свои объятия.

    В гонке за идеалом недолго потерять свое собственное «я», и, как результат, у вас может развиться некое раздвоение личности.
    Но и это еще не все подводные камни перфекционизма, самое страшное, что при этом вы рискуете сильно пошатнуть собственное здоровье.
    Вас не будет покидать чувство неудовлетворенности, ухудшится цвет лица, нарушится обмен веществ, в работе внутренних органов нарушится баланс, обострятся все хронические заболевания и начнут развиваться новые.
    А это могут быть и онкологические заболевания.
    Остановитесь пока не поздно, а то проведете свою жизнь в поисках утраченного времени.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.