• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чувство ревности
    Опубликовано: 2012-06-19 23:52:00

    Часто говорят, если мужчина ревнует, то значит любит. На самом деле, чувство ревности не имеет никакого отношения к любви. Чувство ревности имеет много проявлений, но под всеми ними скрывается сексуальный подтекст. Чувство ревности соткано из целой палитры негативных черт, которые довольно часто преобразуются в необоснованную подозрительность и агрессию. Некоторые считают, что отрицательные эмоции дают возможность разобраться в ситуации.

     

    На самом деле, чувство ревности, если только оно не перерастает в душевные болезни, является здоровой инстинктивной реакцией, которая свидетельствует о заслуженной победе над конкурентом. Чувство ревности сродни чувству собственника, именно хозяином ощущает себя мужчина или женщина, встретившие друг друга и связавшие свои судьбы. Чувство ревности приносит пользу интимным отношениям, освежает их, приносит разнообразие ролей.

     

    Как показывают исследования американских психологов, чаще ревнуют мужчины, они же и жестоко расправляются с женщинами и кончают жизнь самоубийством. Самцы рассуждают, что женщина в постели с любовником бывает более горяча, чем с мужем, особенно, если с мужем прожито много лет и отношения потеряли былую страсть. Мужские фантазии о том, что жена находится в объятиях другого, причиняет мужчине невыносимую боль, которая усугубляется, если тот и сам изменяет или изменял.

     

    Мужчина произвольно сопоставляет поведение своей любовницы с аналогичным образом действий жены в постели соперника. Когда чувство ревности полностью захватывает представителя сильного пола, то длительные муки вызывают невроз, в который он полностью погружается. Умеренное чувство ревности усиливает любовь и муж обнаруживает в супруге достоинства, мало ценимые раньше. Все это сопровождается активацией интимных отношений. Нормальный ревнивец успокаивается, если жена отрицает измену или заявляет, что случайно соблазнилась и больше грешить не собирается.

     

    Патологический ревнивец не только ищет поводы для ревности в любой ситуации, но и видит там измену. Можно сказать, что подозрения полностью овладевают его сознанием и переубедить уже невозможно. Рассуждения ревнивца зачастую носят абсурдный характер. Например, совершенно ясно, что муж несет чушь: жена за пять минут отдалась попутчику в троллейбусе, число ее любовников растет лавинообразно, достигая огромных цифр.

    Суть бреда в убежденности, что жена порочна в корне. Она способна на любой вид разврата, вплоть до кровосмешения. Распознать ревнивца можно сразу. Если не при первом знакомстве, то за пару дней общения - обязательно. Бред ревности возникает не на пустом месте. Изъян заложен внутри самой личности. Увидеть характер, изначально склонный к болезненной ревности, нетрудно.

    Ревность - болезнь семейная. В каком-то смысле бред ревности заразен - флюиды стресса распространяются и на здоровых, особенно травмируя детскую психику, если дети в курсе родительских разборок. Так что в какой-то момент женщине предстоит выбирать между ревнивцем и дорогими и близкими людьми.


    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.