• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Первые навыки вождения
    Опубликовано: 2012-06-20 17:48:23

    Когда женщина получает права и становится счастливой обладательницей транспортного средства, то, как правило, не имеет даже первых навыков вождения. Все новички чувствуют себя неуютно за рулем. Бороздить просторы мегаполиса решиться не каждая водительница со стажем, не говоря уже о дамах без опыта. Итак, вот несколько практических рекомендаций, которые помогут быстрее освоиться на дороге и стать «своей» среди «старожил» дорог.

     

    Первые навыки вождения включают правила, которые следует обязательно соблюдать на дороге. Конечно, нельзя превышать скорость. Из-за малого опыта вождения можно неправильно сориентироваться в аварийной ситуации, а скорость лишь усугубит положение. Не стоит часто перестраиваться из ряда в ряд, это может помешать движению.

     

    В темное время суток не нужно ездить с дальним светом фар, особенно, если есть и другие участники движения. Свет фар может ослепить водителя машины идущей по встречной полосе. Также не следует включать при отличной видимости задний противотуманный фонарь, это будет раздражать водителя машины, движущегося непосредственно следом. Не надо сигналить автомашине едущей со скоростью не более 60 км/ч. Хорошо постараться не слушать громко музыку, это может снизить внимание и привести к аварийной ситуации.

     

    Первые навыки вождения рекомендуют заранее продумать маршрут поездки, постараться избегать трудных участков пути и заблаговременно обозначать предполагаемые маневры. Важно быть вежливой автолюбительницей по отношению к другим. Следует уступать дорогу или полосу движения машине, которая выезжает с прилегающей территории или перестраивается в ряд, где за рулем новичок, особенно в условиях пробки. В обратной ситуации, нужно поблагодарить водителя, пропустившего, двумя морганиями сигнала аварийной остановки.

     

    Если во время движения попался сотрудник ДСП с радаром, то можно коротко «поморгать» два раза дальним светом фар встречным автомобилям. Нужно уважать не только других водителей, но и пешеходов. Поэтому следует сбрасывать скорость перед пешеходными переходами и перекрестками. Первое время по возможности не следует занимать левый крайний ряд, если нет намерений совершить левый поворот или разворот.

    Есть несколько рекомендаций первых навыков вождения, если остановил «гаишник». Необходимо остановиться по первому требованию инспектора. После остановки приготовить все регистрационные документы на себя и автомобиль: водительское удостоверение; свидетельство о регистрации транспортного средства; доверенность в простой письменной форме или нотариально заверенная, если владелец автомобиля другой человек; действующий талон техосмотра; полис ОСАГО.

    Водитель не обязан выходить из машины, если только его не попросит об этом сотрудник ДПС. С представителем закона нужно быть вежливой, не ругаться и не угрожать. При нарушении правил дорожного движения, нужно не спорить, а извиниться и заплатить необходимый штраф. Если есть сомнения в правоте сотрудника ДПС, можно попробовать аргументированно отстаивать свою позицию. Если сотрудник ДПС составил протокол, а согласия не достигнуто, то в документе нужно написать: «Не согласна», а также в нескольких словах описать ситуацию.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.