• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ешь морковь и будь здоров!
    Опубликовано: 2010-12-06 22:38:07

    Удивительные свойства этого корнеплода помогут вам и подлечиться, и похорошеть!
    Свежие, натуральные продукты дают нам энергию, сытость, радость и, в конце концов, здоровье. Человек должен понимать, зачем он ест – чтобы набить живот или чтобы поддержать свои жизненные силы, дать организму целительную энергию.

    К сожалению, не все сегодня питаются правильно. А уж раньше мы совсем не задумывались о том, что еда – это здоровье! Вот например, такой простой корнеплод, как морковь - что мы про него знаем?

    В России еще в шестнадцатом веке морковным соком лечили болезни сердца, печени и носоглотки.

    Люди давно использовали разнообразные целебные свойства моркови. Общее действие на организм содержащихся в ее частях биоактивных веществ помогает повысить жизненный тонус, уменьшает восприимчивость к инфекциям.

    Морковка регулирует водный и водно-солевой обмен, стимулирует регенеративные процессы в организме. Кроме того, морковь – противовоспалительное, мочегонное, ветрогонное, слабительное средство.

    Помогает она и кормящим мамам – давно известно свойство моркови увеличивать количество молока. Снять спазм, отек, подживить рану – за всем этим смело можно обращаться к морковке.

    Сравнительно недавно выявлено еще одно целебное свойство моркови: оказалось, что по содержанию фитонцидов – веществ, губительно действующих на микрофлору – морковь почти не уступает луку и чесноку. Если поесть немного свежей моркови, то количество микробов в ротовой полости сразу значительно уменьшается.

    диета

    СУП-ПЮРЕ

    Надо: 1 луковица, 400 г моркови, корень петрушки, 25 г сливочного масла, 35 г риса, 1 ст. л. томатной пасты, 1 л куриного бульона, соль, белый перец, 0,5 ч. л. имбиря, 125 мл сливок.

    Обжарить лук, морковь и петрушку, через пять минут добавить рис. Обжарить. Положить томатную пасту. Залить бульоном, посолить, поперчить и варить полчаса. Массу протереть, взбить миксером, добавить имбирь, сливки.

    КОМПОТ

    Надо: 400 г моркови, 100 г сахара, 1 л воды, 1 лимон, 5 бутонов гвоздики, имбирь, корица.

    Морковь порезать брусочками. Воду вскипятить с сахаром и специями, добавить морковь, варить до готовности. Охладить, добавить свежий сок лимона и цедру.

    здоровье

    Порошок корнеплода .Почечнокаменная болезнь

    1 ст. ложку мелко дробленного высушенного сырья залить 300 мл крутого кипятка и томить в термосе 6—8 ч. Процедить.

    Принимать по 100 г 3 раза в день за 1 ч. до еды.


    Настой ботвы .Геморрой

    1 ст. ложку высушенной и мелко нарезанной ботвы заварить 200 мл кипятка, плотно закрыть, настоять в течение 1 ч., процедить.

    Принимать всю дозу в течение дня в несколько приемов.

    Порошок семян .Почечнокаменная болезнь

    Семена моркови высушить, мелко растолочь.

    Принимать по 1 г 3 раза в день.

    Настой семян .Почечнокаменная болезнь

    1 ст. ложку семян моркови залить 200 мл кипятка, настоять в течение ночи на горячем, процедить.

    Принимать горячий настой по 3 стакана в день.

    красота

    1. морковь трут на мелкой терке, тщательно смешивают с 1 желтком, добавляют по 2 3 капли свежевыжатого сока лимона и растительного масла. Смесь доводят до консистенции сметаны и накладывают на лицо на 15 - 20 минут. Затем снимают салфеткой, а лицо обмывают теплой водой.

    2. свежие морковки натереть на терке, смешать с 2 ст. ложками картофельной муки и 1 яичным желтком. Полученную массу наложить на тщательно очищенную кожу лица. Через 15- 20 минут смыть теплой водой, нанести питательный крем.

    Эти маски помогают коже сопротивляться неблагоприятным условиям внешней среды, улучшают цвет лица, разглаживают морщины. Подходят для любого типа кожи.



    Источник: www.zhizn.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.