• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Есть ли связь между, тем как вы спите и вашей личностью?
    Опубликовано: 2012-06-17 02:48:13

     

    Недавние исследования британских экспертов сна показывают, что наше тело может многое сказать о нас, даже когда мы спим. Профессор Крис Идзиковский (Chris Idzikowski) говорит, что были опрошены 1 000 мужчин и женщин, в результате чего ученые обнаружили корреляцию между их личностью и положением во сне.

     

    Исследование показало, 6 самых общих позиций сна: эмбрион, бревно, целеустремлённый, солдат, свободное падение и морская звезда.

     

     

    Было установлено, что 41% из опрошенных спят в позе эмбриона. Таких людей можно охарактеризовать как жестких, последовательных и твердых внутри, но чувствительных в сердце. Они могут стесняться при первой встрече с кем-нибудь, однако вскоре расслабляются. Оказалось, что в таком положении спят в 2 раза больше женщин, чем мужчин.

     

    15% опрошенных спят как бревно. В таком положении человек лежит прямо с вытянутыми вдоль тела руками. Это очень общительные люди, с ними легко находить общий язык, они стараются всегда быть с людьми, доверяют незнакомцам. Однако, такие люди излишне легковерны.

     

    13 % спят в положение, в котором человек лежит на спине с вытянутыми вдоль тела руками. Спящие в такой позиции люди, в большинстве своем тихие и замкнутые. Им не нравиться суета и суматоха, однако для себя и других у них существуют довольно высокие стандарты.

     

    7% спят в позе свободного падения. В таком положении человек лежит на животе, его руки находятся под подушкой, а голова повернута в одну сторону. Зачастую, коммуникабельные и дерзкие, а иногда и наглые люди, но в тоже время нервные и легкоранимые внутри; им не нравится критика или экстремальные ситуации.

     

    5% людей спят в позе морской звезды. Человек лежит на спине, и обе его руки находятся вокруг подушки. Люди, которые спят в таком положении, очень легко приобретают друзей, поскольку они всегда готовы выслушать других, предложить им помощь, если потребуется. В большинстве своем они не любят быть центром внимания Некоторая часть участвовавших в опросе людей сказали, что они или спят в различных положениях или просто не знают, как они спят.

     

    Профессор Идзиковский изучил также влияние различных положений для сна на здоровье человека. Он пришел к выводу, что положение "свободное падение" способствует пищеварению, в то время как "морская звезда" и "солдат" в большинстве случаев вызывают храп и приводят к плохому сну.

     

    Профессор в своём интервью сказал: "Положение, в котором человек лежит на животе, означает, что пищеварение происходит намного интенсивнее, в то время те люди, которые спят на спине, будут постоянно храпеть, их дыхание будет затруднено, что приводит к ухудшению сна. Оба положения не обязательно будут хороши и удобны для спящего, однако, в первом случае, у человека будет меньше причин просыпаться".

     

    В ходе опроса выяснилось также, что большинство людей не любят менять свою позу сна. Только 5% опрошенных сказали, что спят каждую ночь в разном положении. Независимо от вашей положения сна или личности ясно одно, плохой сон может привести серьезные проблемы со здоровьем.

     

    http://www.eurolab.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.