• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чем полезна королева летних ягод?
    Опубликовано: 2012-06-18 00:42:42

                   

    Королева летних ягод - клубника особенно богата антиоксидантами. В дополнение к этому она содержит много других ценных питательных веществ и может эффективно использоваться для предотвращения огромного количества заболеваний.

     

    Бережет глаза

     

    Основной причиной почти всех проблем глаз являются свободные радикалы и дефицит определенных питательных веществ. В наше время (время компьютерных технологий и офисной жизни) у всех на слуху такие недуги как, сухость глаз, дегенерация оптических нервов, макулярная дегенерация, дефекты зрения.

     

    Антиоксиданты, такие как витамин С, флавоноиды, фенольные соединения и органические кислоты, содержащиеся в клубнике, в значительной степени помогают избежать этих заболеваний. Кроме этого, калий, которым богата клубника, нормализует глазное давление, нарушения которого вредны для здоровья глаз.

    Спасет от артрита и подагре

     

    Дегенерация мышц и тканей, высыхание жидкости, поддерживающей подвижность суставов, накопление в организме токсических веществ и кислот (например, мочевой кислоты) - последствия воздействия на организм свободных радикалов, приводящие к артриту и подагре. Клубника же, с ее запасом антиоксидантов и детоксикантов, может эффективно способствовать освобождению от вредных веществ.

    Защитит от рака

     

    Витамин С, фолат, антоциан, кварцетин, кемферол - только некоторые из множества флавоноидов, содержащихся в клубнике, которые обладают превосходными антиоксидантными и противораковыми свойствами. Все вместе они составляют превосходную команду для борьбы с опухолями. Ежедневное употребление клубники, как считается, служит профилактикой рака и значительно замедляет рост раковых клеток.

    Жизнь без гипертонии

     

    Клубника очень богата магнием и калием, которые являются эффективным средством снижения высокого кровяного давления, вызванного избытком соли.

    Помощь сердцу

     

    Высокое содержание клетчатки, фолата, отсутствие жиров и наличие антиоксидантов - все это, в совокупности, образует идеальный для здоровья сердца комплекс, эффективно снижающий уровень холестерола. Некоторые витамины группы В, представленные в клубнике, также укрепляют сердечные мышцы и способствуют более эффективному функционированию сердца.

     

    http://www.eurolab.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.