• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Суперспособности младенцев
    Опубликовано: 2012-06-18 02:48:13

    Младенцы обычно выглядят совершенно беспомощными, но на самом деле они способны на удивительные вещи!

     

    Инстинкт ныряния

     

    Как он работает: если младенца возрастом до полугода опустить в воду, он рефлекторно задержит дыхание. В это же время частота сокращений сердечной мышцы замедлится, помогая сохранять кислород, а кровь начнёт циркулировать преимущественно между наиболее жизненно-важными органами: сердцем и мозгом. Этот рефлекс поможет младенцу оставаться под водой гораздо дольше, чем взрослому человеку, без серьезной угрозы здоровью.

    Обучаемость

     

    Малыши получают знания с ошеломляющей скоростью, так как каждый новый опыт, который они переживают, создает прочные связи между нейронами в головном мозге. К тому времени, как ребёнку исполнится 3 года, количество этих связей будет равняться приблизительно 1 000 триллионов, что вдвое превышает это количество у взрослого. Начиная с 11 лет, мозг начнет избавляться от лишних связей, а способность к обучению снизиться.

    Чувство ритма

     

    Все дети появляются на свет с врожденным чувством ритма. Ученые полагают, что чувство ритма помогает детям распознавать интонацию в речи своих родителей и таким образом улавливать смысл, не понимая самих слов. Также с помощью него дети понимают отличие родного языка от любого другого.

    Быть милыми

     

    Да, быть милым и вызывать тем самым положительные эмоции у взрослых - это тоже суперспособность. Ученые считают, что мы воспринимали бы детей слишком жалкими, беспомощными, глупыми и скучными, чтобы их любить. Если бы они не были так очаровательны и милы!

     

    В прошлом году группа канадских и китайских психологов опубликовала результаты своих исследований, в которых говорится, что мы умиляемся больше младенцам, чем малышам, и больше малышам, чем повзрослевшим детям. Привлекательность ребенка снижается в возрасте 4,5 лет.

     

    На восприятие нами ребенка как "милашки" влияет строение его лица: большая голова, круглое лицо, большие глаза и маленькие рот и нос. Эти черты дают взрослым гораздо больше эмоций, благодаря чему от этой суперспособности пусть косвенно, но все же зависит его способность к выживанию.

     

    http://www.eurolab.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.