• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Эннеаграмма. Лоялист
    Опубликовано: 2012-06-21 22:09:56

    Практическая психология. Эннеаграмма. Лоялист
    Эннеаграмма (от греч. эннеа - «девять» и грамма - «изображение») является современной типологией личности. Модель описывает девять типов личности, для каждого из которых характерен свой способ воспринимать окружающую действительность и адаптироваться к ней. Уникальность и высокая эффективность модели объясняется тем, что, в отличие от остальных типологий, она не ограничивается описанием стратегий поведения, а раскрывает глубинную мотивацию каждого типа. Работая с бессознательными убеждениями и ценностями человека, Эннеаграмма позволяет использовать их как ресурс. Лоялист / Скептик

     

    Мышление и поведение
    По жизни руководствуется принципом «никогда не знаешь, когда что-либо пойдет не так» и часто представляет наихудший сценарий развития событий. Тип 6 борется со страхом либо поддаваясь ему, либо действуя ему вопреки. Для людей 6-го типа иногда сложно поверить другим и они развили в себе особую способность насквозь видеть то, что движет другими людьми. Они хорошо анализируют ситуацию на возникновение возможных рисков, которые «супер-оптимисты» не заметят. Им хорошо удается увидеть любую ситуацию с другой стороны. Они очень преданы людям, которые заслужили их доверие.

     

    Возможно, Вы относитесь к 6-му типу, если узнаете следующее:

     

    * Вы часто анализируете все последствия, прежде чем принять решение.
    * Авторитетные фигуры имеют важное значение в Вашей жизни. Вы либо заодно с ними, либо против них.
    * Вы отождествляете себя с «правым делом» и защищаете несчастных и слабых.
    * Вы часто настроены скептически - мысленное "да, но..." или "а если наоборот…"?
    * Вы имеете привычку размышлять, было ли Ваше решение правильным.
    * Вы ищете скрытые намерения, которые могут повлиять на сотрудничество.
    * Вы очень преданы Вашим друзьям и сильно их поддерживаете.
    * Вы пытаетесь уравновесить мнения, озвучивая противоположную точку зрения.

     

    Стресс
    Когда Вы находитесь под давлением или Вам угрожают, Вы начинаете использовать стереотипы поведения 3-го типа. Вы становитесь более активным, но одновременно испытываете фрустрацию, потому как Вам не удается основательно обдумать происходящее, прежде чем принять решение.

    Безопасность
    Когда Вы чувствуете себя в безопасности и испытываете доверие, Вы используете модели поведения 9-го типа. Вы становитесь более медлительны и начинаете принимать то, что есть, начинаете видеть в людях в основном хорошее. Ваш скептицизм отступает, на его место приходит ощущение: «лучше просто насладимся компанией друг друга».

    Путь развития для 6-го типа состоит в избавлении от сомнений и развитии доверия. Это даст возможность получить доступ к такому проявлению Сущности, в котором сильна вера в то, что «все идет хорошо».

    Мотивация: Страх - не ощущается напрямую, но проявляется как состояние постоянного беспокойства и дурного предчувствия. Подсознательная мотивация: ощущение опасности.

    Фиксация: Сомнение - управляет сознанием, 6 тип постоянно анализирует, находит противоречия в своих и чужих мнениях, намерениях и некомпетентности.

    Сильная сторона: Смелость - огромная внутренняя сила действовать, несмотря на всю внутреннюю неуверенность - храбрость поверить, что все будет хорошо.

    Сущность: Вера - осознание, что во Вселенной существуют Высшая Сила, которая защищает всех живых существ и что эта Сила существует во всем живом.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.