• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 10 самых распространенных заболеваний женщин
    Опубликовано: 2012-06-22 12:48:01

    Список болезней, которыми болеют женщины, не маленький. В нем можно выделить десять самых распространенных недугов, которые чаще всего встречаются у прекрасной половины человечества.

     

     

    Рак яичников.

    Онкологические заболевания у женщин очень распространены. В зоне риска в основном находятся те пациентки, у которых ранее наблюдалось воспалении придатков или плохо поддающиеся лечению гормоны. Сама причина возникновения рака совершенно не известна, в то время беременность и роды могут значительно снизить шанс его возникновения.

     


    Остеопороз.

    Остеопороз в основном встречается у женщин, особенно у тех которые не имеют достаточной костной массы. Обычно снижению кальция в крови способствует сидячий образ жизни и маленькие нагрузки. Чтобы снизить риск появления остеопороза необходимо употреблять больше продуктов, которые содержат немалое количество кальция.

     


    Рак молочной железы.

    Раком молочной железы болеют исключительно женщины. Особенно в группу риска попадают те пациентки, которые имеют наследственную предрасположенность. Также, курение, обильное употребление алкоголя, аборт – все это лишь увеличивает риск получения рака молочной железы.


    Астма.

    Самые распространенные астматики – это женщины и дети. Особенно те, которые больше всего склонны к аллергическим реакциям. Чтобы снизить риск получения астмы следует как можно больше находиться на чистом воздухе, и конечно, несколько раз в год наблюдаться у аллерголога.


    Инсульт.

    Главными факторами риска этого заболевания считается – наследственность, возраст и уровень артериального давления. Чтобы снизить возможность появления инсульта следует более тщательно следить за своим весом и артериальным давлением. Также стоит как можно меньше употреблять алкоголь, а о сигаретах забыть навсегда.


    Эрозия шейки матки.

    По статистике, предрасположенность к данному заболеванию имеет каждая третья женщина. Есть несколько основных симптомов эрозии шейки матки – обильное выделение и кровотечение из матки. Появиться или обостриться данная болезнь может из-за инфекций, которые передаются при половом акте.


    Молочница.

    Молочница сопровождается такими симптомами как: зуд в районе половых органов, обильные выделения из влагалища и боль при половом акте. Одна из основных причин появления молочницы – это ослабленная иммунная система после обильного принятия антибиотиков.


    Гайморит.

    Одной из самых распространенных причин возникновения гайморита является – неэффективное лечение простуды или гриппа. Гайморит в частности - это воспалительный процесс.


    Депрессия.

    Женщины намного чаще, чем мужчины страдают депрессией. Подобное психологическое заболевание может привести к алкоголизму или зависимости от антидепрессантов.


    Туберкулез женских половых органов.

    В зоне риска может оказаться любая женщина, которая в течение долгого времени не живет половой жизнью. Болезнь может протекать годами и без острых проявлений.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.