• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Эфирная эйфория или запах любви
    Опубликовано: 2010-12-07 05:53:26

    Шаг I: ЛАВ помогают Love

    Летучие Ароматные Вещества (ЛАВ) - это сложные смеси органических веществ, вырабатываемые растениями. Самыми распространенными ЛАВ являются эфирные ароматические масла. Эти маслянистые на вид жидкости содержат в себе парадокс: древние, назвавшие их маслами, не имели понятия о том, что к собственно маслам (классу жиров) они никакого отношения не имеют - с химической точки зрения это сложные эфиры, альдегиды или спирты ароматического ряда.

    Слово "аромат" - латинского происхождения, оно означает "запах". Но уже в Древнем Египте, за 5000 лет до н.э., священнослужители и немногие избранные владели высочайшим искусством приготовления душистых смесей и благовонных масел, которые использовались в культовых, лечебных, косметических, парфюмерных целях, а также в домашнем хозяйстве. В совершенстве освоила науку влияния на людей с помощью ароматов и обоняния любимейшая жена фараона, прекрасная Нефертити. С помощью запахов она умело создавала вокруг себя атмосферу чувств по своему желанию: умиротворения, благоговения, восхищения, радости, возвышенной и всепоглощающей любви... За несколько минут до ее появления воздух в залах наполнялся чарующим ароматом, а люди перешептывались: "Идет прекраснейшая...".

    Сегодня ученые полностью подтвердили вековую мудрость о влиянии запахов на психологические процессы в человеке. Обоняние - одно из самых древних и развитых чувств у всех живых существ нашей планеты. Нос даже можно назвать органом социального общения. Ведь не зря же у многих народов (папуасов, тасманийцев, китайцев, японцев, бирманцев, новозеландцев) существовала традиция при встрече, здороваясь, тереться носами, обнюхивать друг друга, активно вдыхать запах собеседника, приветствовать знакомого словами "Понюхайте меня"... А некоторые йеменские племена до сих пор здороваются именно так...

    Обоняние - одно из самых древних и развитых чувств у всех живых существ нашей планеты.

    С помощью обоняния все создания Природы на нашей планете мгновенно получают необходимую информацию не только об окружающем мире, но и о себе подобных. Оказывается, у наземных позвоночных животных существует специальный обособленный отдел в органе обоняния, который снабжен невероятно чувствительными рецепторами, соединенными с мозгом.

    Этот небольшой участок в носовой полости избирательно настроен на самые важные запахи, связанные с опасностью, поиском пищи и привлечением половых партнеров и передающиеся с помощью феромонов - биологически активных веществ, которые животные выделяют в окружающую среду в очень малых количествах. Но, тем не менее, даже на миллионные и миллиардные доли феромонов способны реагировать рецепторы этого самого важного для животных и человека маленького суперобонятельного участка.

    Самая главная функция феромонов - привлекать противоположный пол: самка ощущает присутствие рядом самца, и наоборот. Этот механизм действует и у людей. Исследовать феромоны начали совсем недавно, однако уже сейчас не вызывает сомнений, что именно они во многом определяют сексуальную привлекательность женщин для мужчин и мужчин для женщин.

    Запахами феромоны практически не обладают, но, действуя в фантастически малых количествах на рецепторы, они подсказывают, кто нам мил, а кто - наоборот! Конечно, зрение и слух тоже важны, но первую скрипку в любви с первого взгляда играют именно половые феромоны - афродизиаки. Да и само это чувство пора уже давно переименовать в любовь "с первого запаха"...

    Понятие афродизиаки тесно связано с древнегреческой богиней Любви Афродитой. По одной из легенд, безобразный и уродливый паромщик Фаон страстно и безнадежно мечтал о юной и прекрасной Сафо. Выручила несчастного влюбленного Афродита, которая, оценив величие и силу его любви, преподнесла ему флакон с волшебными ароматами. После того, как Фаон надушился подарком Афродиты, Сафо увидала урода уже совсем в другом свете и воспылала к нему безудержной и всепоглощающей страстью...

    С этой старой, как мир, истории о Красавице и Чудовище и пошло понятие афродизиаки, т.е. природные вещества, стимулирующие эротическое влечение.

    Среди эфирных ароматических масел-афродизиаков немало таких, которые нашли свое применение в таинстве любовного очарования и изящного, утонченного привлечения и соблазна... Они имеют в своем составе растительные феромоны, а также вещества, вызывающие образование эндорфинов - "гормонов счастья".

    Летучие Ароматные Вещества (ЛАВ) оказывают цельное многостороннее воздействие на человека: они не только обладают возбуждающим эффектом, обостряя сексуальные желания и вызывая эйфорию, но и, кроме того, очень тонко и плавно регулируют нервную и эндокринную системы, восполняют жизненную энергию, выводят токсины, раскрепощают, снимая стресс и напряжение.

    Все эфирные летучие афродизиаки:

    • обладают сложным, контрастным букетом; чарующе-пьяняще-манящим, с фантазийными нотами ароматом, гармонично сочетающимся с запахами кожи и вызывающим эротические ассоциации и возбуждающие импульсы;
    • оказывают омолаживающее и освежающее действия на кожу, разглаживают ее и придают ей упругость и тонус; обеспечивают прилив энергии мышцам, наполняя утонченностью каждую реакцию и побуждение в любви;
    • заряжают позитивными эмоциями, разгружают подсознание от неуверенности, страхов и комплексов
    • устраняют искривления психологического и гормонального фона
    • восстанавливают целостность и внутреннюю гармонию личности
    • очищают сознание для новых впечатлений и незабываемых ощущений
    • оптимизируют кровообращение в органах малого таза, нормализуют работу желез внутренней и внешней секреции, увеличивают клеточный цикл, устраняют застойные и воспалительные процессы.

    ЛАВ можно разделить на две группы по принципу усиления женского или мужского начала в человеке.

    Женскими считаются эфирные масла бергамота, герани, иланг-иланга, лаванды, розмарина. Мужские - пачули и кедр.

    Бергамот - усиливает интуицию и эротическую пульсацию, пробуждает воображение и фантазию, высвобождает сексуальную энергию; устраняет депрессию, нервное напряжение. Это эфирное масло - средство для самого тонкого эротического массажа.

    Герань - древний женский аромат здоровья и долголетия. Выводит чувственность зрелых женщин на новый виток: окрыляет, возвращает свежесть, яркость, силу и новизну ощущений, помогая "отключиться" от внешних проблем и внутренне настроиться на романтический лад. Наполняет пышущей жаром энергией эротического магнетизма. Вносит элементы мечтательности и сентиментальности в любовные отношения. Смягчает терпкие и тягучие запахи пачули, иланг-иланга, добавляя в ароматные букеты ноту легкости и беззаботности.

    Грейпфрут - открывает состояние полной эйфории в момент близости. Его горьковатая свежесть гармонично переплетается с любовными пикантностями и безумствами.

    Иланг-иланг - окрашивает эротическое общение в яркие, неповторимые цвета, дарует уверенность, помогает отгадывать и исполнять самые сокровенные желания партнера. Эфирное масло иланг-иланга усиливает потенцию мужчины и восприимчивость женщины, поднимая обоих на самые высокие вершины страсти.

    Лаванда - восхитительная утонченность чувств, усиливающая трепетное отношение к партнеру. Идеально подходит для юных стыдливых натур. Дуновение сказочного леса вносит естественность и комфорт в палитру первой ночи и первого знакомства.

    Розмарин - окрыляет, согревает, усиливает восприимчивость, одухотворяет отношения, позволяет открыться самым прекрасным сторонам души. Делает отношения более чувственными, длительными и запоминающимися. Устраняет колебания женского гормонального фона.

    Розовое дерево - радостный, светлый, ласковый аромат помогает отрешиться от материальности сознания, увлекая в страну нежности и восторга. Устраняет половую холодность и сексуальную лень.

    Кедр - придает пикантный, несколько "колючий" и авантюрный оттенок ощущениям, тонкий "хищный" стиль любовной игре, наполняет незабываемым наслаждением эротической победы. Воодушевляет на дальнейшие покорения вершин страсти.

    Пачули - древнейшее эротическое эфирное масло. Погружает в атмосферу любовного урагана и эротической щедрости. Аромат пачули раскрывает секреты высочайшей энергии любовного соединения и экстаза. Устраняет половую холодность, усиливает потенцию и чувствительность эрогенных зон, вносит в общение элемент новизны и праздника, окрашивая эротический контакт в яркие тона; способствует омолаживанию эндокринной системы и балансу гормонов.

    Любовь - самый яркий и дорогой подарок жизни, позволяющий почувствовать все многообразие окружающего нас мира.

    А чувственность - это праздник тела, дарующий наслаждение и возможность познать самого себя через того, кто искренне разделяет твою феерию чувств и гармонично вносит в нее свою мелодию восхищения...

    Шаг II: Белые начинают и выигрывают...

    Благовония, умащивания, притирания, окуривания - как только ни назывались эти ароматические эссенции той половиной человечества, для кого они стали самыми верными и безотказными помощниками в утонченной, завораживающей, интригующей и всепоглощающей Игре под названием Соблазн. Желание победить, сразить наповал, обольстить и подчинить своей Неповторимости, Грации и Красоте (хотя бы на краткий миг, длиною в ночь) двигало всеми известными - и не очень, великими - и обычными, повелевающими - и исполняющими, древними - и современными, деловыми - и домашними... Словом, всегда и всеми, в ком ярко и неугасимо пылала Искра Женственности...

    А Ты хочешь вступить в Игру?.. Тогда - в путь! Представление начинается! Маэстро, Занавес!

    Завлекайте: Аромантика

    Ароматизация нижнего белья:

    Одежда и бельё будут благоухать Вашими любимыми ароматами, если Вы добавите 1-3 капли эфирного масла или их композицию в воду для полоскания.

    Капните 5-6 капель эфирного масла на ватный шарик. Положите его в маленький полиэтиленовый мешочек с несколькими отверстиями. Поместите пакетик в ящик для белья.

    Ароматизация постельного белья:

    В небольшой пульверизатор с водой добавьте 5 капель выбранного Вами эфирного масла (или сочетания масел) и слегка разбрызгайте эту волшебную смесь на нижнюю простынь.

    Ароматизация ложа:

    Несколько капель любимого эфирного масла (любимой композиции) капните на салфетку и положите ее между простынями или в наволочку.

    Благоухание в спальне:

    В воду для аромакурительницы капните 5-6 капель выбранной Вами композиции эфирных масел. Заранее проветрите помещение, остановившись на комфортной температуре. В холодном помещении эфирные масла хуже проявляют свои энергетические и целебные свойства.

    Романтическая обстановка:

    В этом замечательно помогут свечи. Зажгите их, и когда воск начнет плавиться, очень аккуратно, не задевая фитиль, добавьте 2 капли эфирного масла (или композиций). К розовой свече добавьте розмарин или герань - для создания атмосферы романтической и нежной любви. К красной свече - иланг-иланг или бергамот - для подъема страсти и сексуальности.
    Рассеянный и мерцающий свет аромалампы тоже может внести в повседневность свои ноты таинственности: маленькая фарфоровая чашечка глиняной лампы начнет источать едва уловимый аромат, как только Вы капните в воду несколько капель эфирного масла. В нижнюю часть лампы помещается зажженная свеча, пламя которой, нагревая чашу, позволяет мельчайшим капелькам масла распространяться по всему помещению тонким, нежным ароматом...

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.