• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Наиболее точный метод обнаружения рака молочной железы
    Опубликовано: 2012-06-23 13:48:50

    Рак молочной железы из 100% пациентов ежегодно, в более чем в 45% случаев приводит к летальному исходу. Люди со значительным увеличением риска - это женщины, которые являются «носителями» мутации генов BRCA1 и BRCA2.

     


    Эксперты подняли тревогу - одна из основных причин смертности от рака состоит из-за небольшого числа скрининга, диагностических и профилактических мероприятий, влияние которых на ранней диагностике и терапии рака, является бесценным.

     

    Если в семье были случаи рака, это первый сигнал для выполнения генетического теста. Люди с генетической мутацией имеют 50% риска передачи этого дефекта потомству.

     

    Тем не менее, положительный результат генетического теста еще не означает, что заболевание, будет развиваться.

     


    Если какие-либо члены семьи страдали от рака, риск наследования заболевания значительно увеличивается, в то же время заболевание протекает одинаково у людей, генетически не предрасположенных к раку.

     

    Когда мы думаем об обследование молочных желез, приходит на ум, маммография или УЗИ. Между тем, есть гораздо более чувствительный метод - магнитно-резонансная томография. Этот тест очень точный и, самое главное быстрый способ обнаружить изменения. Согласно многочисленным сообщениям, рентгеновская маммография не может обнаружить 10 - 45% раковых очагов. МРТ же имеет чувствительность в четыре раз выше, чем классическая диагностика.

     

    Магнитное поле и радиоволны магнитно-резонансной томографии могут выявить изменения в размерах даже на 2 мм - это имеет большое значение в диагностике опухолевых изменений, в частности, у женщин с мутациями в генах BRCA1 и BRCA2, потому что в таких случаях, рак растет гораздо быстрее. Кроме того, МРТ является безопасным методом - получение точного изображения внутренних органов без использования рентгеновских лучей.


    Показания для тестирования:

    - скрининг пациентов с высоким риском развития рака молочной железы;

    - группа женщин, у которых есть семейная история рака молочной железы, особенно у носителей мутации гена BRCA1;

    - грудные имплантаты;

    - при раке молочной железы, поиск вспышек в других частях тела.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.