• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Бородавки. Причины возникновения и способы устранения.
    Опубликовано: 2012-06-23 14:48:40

    Из-за чего появляются бородавки
    Большинство людей хотя бы один раз имели дело с бородавками, но не все знают, что причиной этих кожных образований является заболевание, известное как вирус папилломы.

     


    К сожалению, заразиться очень легко. Вирус папилломы передаётся через простое рукопожатие или при прикосновении к поручням в транспорте, ручкам дверей и т. д. Чаще всего это происходит при наличии трещин или иных повреждений на коже. Самый высокий риск заразиться у посудомоек, уборщиц или простых домохозяек, так как из-за частого контакта с водой и моющими средствами на коже появляются микротрещины, через которые вирус папилломы легко попадает в организм человека.

     

    Существует несколько десятков разновидностей этого заболевания. Инкубационный период большинства из них составляет от двух месяцев до полугода. Вирус папилломы может достаточно долго существовать в организме человека, не давая о себе знать и не причиняя никаких неудобств. Бородавки, как правило, появляются после стресса или сильного испуга.

     

    Чаще всего, образования на коже проходят сами в течении 2-х лет, но бывают случаи, когда бородавки переходят в злокачественное образование или просто доставляют человеку неудобства или даже боль. Например, крайне болезненными бывают бородавки на пятках. Встречаются случаи, когда они даже лишают человека возможности ходить.

     


    Существует несколько способов лечения бородавок.

     

    Ни один из них нельзя считать универсальным, так как для каждой разновидности вируса папилломы подходит определённый метод лечения. Вот самые популярные:
    - Лазеротерапия (уничтожение бородавки лазером);
    - Криотерапия (замораживание азотом или сухим льдом);
    - Химиотерапия (прижигание бородавки специальными химическими веществами);


    Народные способы лечения бородавок
    Помимо этого, существуют народные способы лечения, но, как правило, они очень болезненны и малоэффективны. Кроме того, важно не забывать о том, что только врач может определить, как правильно избавиться именно от этого вида бородавок. Самостоятельно прижигая их кислотой или другими средствами, Вы рискуете нанести себе серьёзную травму или ожог.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.