• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Варикозное расширение вен
    Опубликовано: 2012-06-23 15:28:18

    Около 30% людей на нашей планете страдают от варикозного расширения вен
    Как правило, увидев капиллярные сетки на ногах, мы не уделяем этому большого значения. Думая, что это нормальные возрастные изменения и, что «само пройдёт», человек совершает большую ошибку, ведь, капиллярные сетки — это первый тревожный знак о том, что развивается варикозное расширение вен.

     


    Основной причиной возникновения этого заболевания, как ни странно, является сила гравитации. Дело в том, что кровь по венам поднимается вверх и чтобы препятствовать движению в обратном направлении в наших венах предусмотрены венозные клапаны. Если эти клапаны работают неправильно, они пропускают некоторое количество крови вниз, от чего возникает сильное давление на стенки вен, и они расширяются.

     

     

    Варикозное расширение вен можно лечить на любой стадии
    Раньше существовал только хирургический метод лечения, то есть расширенную вену, просто, удаляли. Многолетний опыт показал, что этот метод неэффективен, так как удаление одной вены увеличивает нагрузку на другие и, через некоторое время, увеличивается соседняя вена, а иногда даже несколько соседних.

     


    В наше время существуют более эффективные методы безоперационного лечения варикозного расширения вен, но всё-таки лучше как можно раньше обратиться к врачу, то есть тогда, когда вены ещё не начали расширяться.

     


    Вот основные симптомы заболевания на начальной стадии:

     


    - Тяжесть в ногах
    - Отёки
    - «Крутит» ноги
    - Быстрая утомляемость
    - Капиллярные сетки на ногах

    Обычно, мы воспринимаем такие симптомы как должное, но не стоит относиться к своим ногам безответственно, так как варикозное расширение наносит вред не только внешнему облику человека, но и доставляет серьёзный дискомфорт. Без своевременного лечения, варикозное расширение вен может вызывать боль в ногах, и даже трофические язвы.
    Есть люди наследственно предрасположенные к этому заболеванию. Если Вы опасаетесь варикозного расширения вен, существуют эффективные методы профилактики. Например, специальные антиварикозные чулки. Их рекомендуется носить людям, которые часто чувствуют усталость в ногах, а также всем женщинам в период беременности. Кроме того, врачи назначают специальные ванны и физические упражнения для профилактики этого заболевания.
    Лечить заболевание на ранней стадии гораздо проще и дешевле, поэтому будьте внимательны к своим ногам, и они всегда будут здоровы.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.