• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Профилактика опухолей молочной железы
    Опубликовано: 2012-06-23 15:48:52

    Возникновения опухолей молочной железы возможно, когда в ней есть уплотнение, которое возникает по разным причинам и почти не болит. Боли бывают преимущественно перед месячными и только при изменениях в молочной железе или в половых органах. В некоторых случаях при затвердевании в молочной железе появляются незначительные выделения.

     

     

    Для своевременного распознавания и выявления доброкачественных и злокачественных опухолей молочной железы каждая женщина должна знать, что опухоли в этой области, как правило, возникают в следующих случаях:

     

    - при раннем начале месячных, нерегулярном и коротком менструальном цикле или позднем прекращении месячных, заболевания женских половых органов;

     

    - у женщин, которые не кормили грудью детей или кормили недолго;

     

    - у женщин, которые вышли замуж после 24 лет, родили ребенка в 30-летнем возрасте и позже;

     

    - если первая беременность заканчивается абортом, выкидышем, рождением двойни или мертвого ребенка;

     

    - у женщин, которые имели заболевания молочных желез во время беременности, кормления ребенка;

     

    - у женщин, перенесших травмы грудной клетки, особенно в области молочных желез, длительного сдавливания молочных желез и другие повреждения;

    - у тех женщин, которые имеют наследственную семейную склонность к онкологическим и другим заболеваниям молочной железы.

    Все эти факторы риска должны иметь в виду женщины, сами осматривать свои молочные железы, проходить медицинские осмотры и при выявлении опухоли не заниматься самолечением, а обращаться к врачам. Если на месте прикосновения к груди ткани появляются пятна любого цвета, то это должно насторожить женщину, и она должна обратиться к врачу-хирургу, акушеру-гинекологу, онкологу за советом, а не советоваться с посторонними людьми.

    Форма сосков и кожи, что окружает их, в норме должна быть без изменений, без уплотнений, кожа над молочной железой - обычного цвета, без впадин.


    Своевременное распознавание опухоли

    Однако следует отметить, что женщины обращаются к врачам за помощью со значительным опозданием, не проходят своевременно и ежегодно профилактические осмотры, не контролируют сами себя. Мало обращаются женщины с фиброзными мастопатиями, фиброзными аденомами молочной железы для своевременного обследования, контрольного осмотра и лечения у соответствующих специалистов.

    Уважаемые женщины! Не будьте равнодушными к своему здоровью, своевременно обращайтесь за медицинской помощью к врачам, а не к экстрасенсам и знахарям, особенно при изменениях в молочных железах, заболеваниях женских половых органов, нарушении их функции. Медики дадут вам квалифицированные рекомендации, помогут обследоваться, направят на лечение в соответствующие медицинские учреждения. Те женщины, которые своевременно обратились за медицинской помощью и начали лечиться, считаются практически здоровыми и многие из них продолжают работать.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.