• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Причины пониженной температуры тела и их устранение
    Опубликовано: 2012-06-23 16:28:43

    Когда температура тела повышается до 37 градусов и выше, каждый из нас понимает: заболел. И в зависимости от тяжести проявившихся симптомов обращается к врачу или пробует лечиться дома самостоятельно. Но если с высокой температурой всё ясно, то температура низкая для большинства людей – что-то странное и непонятное.

     


    Если температура понизилась однократно, то поводов для беспокойства, скорее всего, нет. Такое явление может быть вызвано резким переохлаждением или стрессом. Другое дело, когда температура 33 – 35°С держится несколько дней, а то и недель, и даже месяцев.

     

    Довольно распространена в народе версия о том, что человек со стабильно низкой температурой тела медленнее стареет и выглядит моложе. В этом есть большая доля правды, потому что обмен веществ в таком случае происходит медленно, организм меньше расходует энергетического «топлива», меньше изнашиваются органы. Но всё это справедливо единственно в том случае, если ваша низкая температура не сопровождается никакими другими симптомами. Кроме того (и это очень важно!) у вас должен быть хороший анализ крови: в норме гемоглобин, тромбоциты, сахар. Но если, помимо низкой температуры, вас беспокоят слабость, головокружение, озноб – очевидно, с организмом что-то не в порядке. Обратиться к врачу стоит обязательно, иначе нынешнее «омоложение» грозит обернуться серьёзным заболеванием.

     

    Причины, вызывающие стабильно пониженную температуру тела, разнообразны и без врачебной помощи вам будет трудно найти из них ту, которая вызвала «понижение градуса» именно у вас. И всё же перечислим некоторые из них:

     


    Список заболеваний, вызывающие снижение температуры тела:

     

    ● Хроническая усталость, переутомление, которые вызывают снижение иммунитета.

    ● малокровие (анемия), вызванное неправильным питанием с малым содержанием железа;

    ● низкое содержание сахара в крови (гипогликемия). Может быть вызвано недоеданием, нерациональным питанием с избытком «быстрых» углеводов (хлеб, сладости, макароны), физическим истощением или даже явиться признаком начинающегося диабета;

    ● вегетососудистая дистония;

    ● нарушение работы щитовидной железы и надпочечников;

    ● токсическое отравление лекарствами вследствие длительного их приёма.

    Если обследования не показали какого-либо серьёзного нарушения в работе вашего организма, то лечение будет до крайности простым: лёгкие физические нагрузки, здоровое питание, витамины. Нужно постараться избегать стрессов, перенапряжений, укреплять иммунитет. Тогда температура обязательно повысится, а с ней – и ваше настроение.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.