• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Классификация болей в груди
    Опубликовано: 2012-06-24 12:48:20

    Продолжительность боли бывает несколько минут, провоцируется она физическим усилием, эмоциональной нагрузкой, воздействием холодного воздуха и другими ситуациями, которые предъявляют повышенные требования к сердечной мышце и, следовательно, увеличивают потребность ее в кислороде.

     

    И хотя иногда причина стенокардии заключается в спазме коронарных артерий (артерий, которые питают сердечную мышцу), чаще причина — в атеросклеротических «бляшках», которые частично закупоривают просвет коронарной артерии, при этом кровоток и соответственно снабжение кислородом уменьшаются не менее, чем на 40% от нормы. Кровоток и снабжение кислородом обычно восстанавливаются до нормального уровня в течение 5-15 минут, и боль исчезает.

     


    Боль при инфаркте, как правило, более сильная и продолжается дольше, иногда до нескольких часов. Интенсивность боли может варьироваться от умеренной до, практически невыносимой, и обычно сопровождается потливостью, тошнотой, рвотой, головокружением; может случиться обморок; больного охватывает страх неминуемой смерти. Надо иметь в виду, что примерно 10% больных инфарктом миокарда не чувствуют боли и каких-либо расстройств.

     


    Боль в груди несердечного происхождения, как говорят врачи, вызывает такое ощущение, как будто вас ткнули или сильно ударили пальцем в грудь. Боль обычно ноющая, располагается в нижней части грудины или иногда она ощущается под левым соском. Физическая нагрузка не всегда усиливает боль, наоборот, бывают случаи, когда боль облегчается при физическом усилии. Если вы можете вызвать или усилить боль в груди нажатием на больное место, то скорее всего, эта боль не имеет отношения к сердцу. Часто несердечные боли имеют тенденцию усиливаться при дыхании или уменьшаться после отрыжки, рвоты или отхождения газов.

     

    Источник несердечных болей в груди может находиться в легких, пищеводе и даже в животе. Причиной боли бывают вирусы и грибки. Боль может возникнуть, когда вы пьете что-то холодное, а у вас нарушено пищеварение, или заглатываете воздух во время еды, разговора. У подростков боли в груди часто возникают от воспаления растянутой или травмированной связки. Боль может локализоваться в костях и хрящах грудной стенки.

     

    Вы можете провоцировать ее наклонами вперед, потягиваясь, пытаясь достать какой-нибудь предмет, поворачиваясь в постели и играя в теннис или гольф. Иногда боль может возникнуть в ответ на неудобную позу, когда вы сидите.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.