• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Народные методы лечения гастрита
    Опубликовано: 2012-06-24 15:08:35

    Что такое гастрит?
    Гастрит – это воспаление слизистой оболочки желудка, которое сопровождается не только дискомфортом, но и сильными болевыми ощущениями. У многих людей первые симптомы заболевания сразу вызывают вопрос о том, как лечится гастрит. В большинстве случаев в лечение используются лекарственные препараты, но стоит задуматься, ведь возможно, народные средства могут справиться с данной ситуацией гораздо эффективней.

     


    Для начала больному необходимо узнать, какой у него вид гастрита, а далее срочно начинать действовать. В случае гастрита с пониженной кислотностью помогут следующие рецепты.

     


    Народные способы лечения гастрита.
    Первый способ: необходимо приобрести в равном количестве корень аира, траву золототысячника и полыни, кожуру апельсина. Все ингредиенты тщательно перемешать, положить в термос и залить горячей водой. Настаивать отвар ночь, а после пить треть стакана четыре раза в день, за полчаса до еды, в течение двух месяцев.

     

    Второй способ чаще всего используют в лечение гастрита. Для приготовления понадобится: четыре части травы спорыша, три части золототысячника, по две части аиры и мяты, восемь – листьев подорожника и травы сушеницы, часть семян тмина. Готовить и употреблять отвар нужно аналогично предыдущему рецепту.

     

    Если народные средства не пользуются особым доверием у больного, то можно сочетать их с медицинскими препаратами. Положительный результат проявится уже через две недели.

     


    Если у Вас гастрит с повышенной кислотностью.
    При гастрите с повышенной кислотностью отличный метод лечения – сборы нескольких видов растений. Например, можно сделать прекрасный отвар из семян льна, соцветий ромашки и травы тысячелистника. Для приготовления рекомендуется смешать ингредиенты в равных количествах, положить в термос, залить водой и настаивать около 10-12 часов. Пить отвар желательно четыре раза в день, четверть стакана, за 30 минут до еды.

     


    Лечение гастрита при помощи чистотела.
    Весьма популярным средством принято считать из травы чистотела, зверобоя, тысячелистника и соцветий ромашки. Можно также использовать смесь и других трав: зверобой, ромашка, листья подорожника и крапивы. Хорошим средством признан отвар из золототысячника, тысячелистника и плодов фенхеля. Особых усилий в приготовление данных рецептов не требуются, ведь практически все они готовятся одинаково, но зато каждый из отваров хорош и эффективен по-своему.

    Главное, что положительный результат не заставит себя ждать. Более того, в отличие от некоторых медицинских препаратов, народные методы лечения не оказывают никакого негативного воздействия на организм.

    И, наконец, стоит отметить, что очень важно не только знать, как лечится гастрит, но и четко следовать всем правилам и не пропускать ни одного дня лечения, тогда недуг исчезнет очень быстро.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.