• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Солярий - риск заболевания раком для подростков
    Опубликовано: 2012-06-25 12:28:42

    Американская академия педиатрии предупреждает подростков и их родителей, что риск развития рака значительно увеличился в последние годы из-за искусственного загара, особенно среди несовершеннолетних. Они заболевают раком кожи, потому что они подвергаются чрезмерно сильным ультрафиолетовым лучам, которые являются опасными особенно для молодого организма.

     


    Риски загара в солярий
    Риск развития меланомы, значительно повысился за последние 30 лет (на 3,2% каждый год) и летальные формы обычно развиваются у женщин с очень белой кожей, в возрасте от 15 до 39 лет. Меланома, занимает второе место среди форм рака, которые наблюдаются у женщин.

     

    Чрезмерный загар в солярии является не только причиной меланомы, но и приводит к морщинам с раннего возраста, теряется упругость кожи, что приводит к обвислым щекам и обесцвечиванию кожи. Чрезмерное увлечение солярием может привести и к катаракте.

     

    Согласно заявлению Американской академии педиатрии «ультрафиолетовое излучение являет собой реальную опасность для подростков.» Это вызвано главным образом тем, что подростки не используют специальный крем для защиты от ультрафиолетовых лучей, но и потому, что они подвергаются загару более длительное время, чем указано только для получения янтарного загара в очень короткое время. Кроме того, многие молодые люди не носят защитные очки, не принимая во внимание риск катаракты.

     

    Недостатком является то, что многие родители не знают об этих опасностях или на самом деле не придают важного значения из – за отсутствия информации.
    Родители обязаны объяснить подростку об опасности, которой он подвергается, когда он идет в солярий и, особенно, если пребывание в солярии чрезмерно. Кроме того, родители должны ознакомить подростка с другими вариантами загара:

     

    - Искусственный загара с использованием крема для загара;
    - Органический загар;
    - Естественный загар;

     

    Что предполагают эксперты:
    В первую очередь, они поддерживают запрет в отношении использования соляриев людьми моложе 18 лет. Они предлагают провести специальные лекции, чтобы обсудить риски, которые включает в себя солярии, и кампанию по просвещению родителей, чтобы они понимали опасность, которой подвергаются их дети и наблюдали за ними.

    Согласно недавнему исследованию, 40% родителей не знают, что солярии могут быть вредными для здоровья детей, поэтому они не имеют ничего против них. Как только родители будут понимать риски солярия, предполагается, что риск развития рака кожи значительно снизится.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.