• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лечение кашля народными средствами
    Опубликовано: 2012-06-25 12:48:16

    Кашель – один из самых неприятных проявлений простуды. И всегда хочется избавиться от него как можно быстрее. Но не стоит сразу прибегать к лекарствам. Если кашель является результатом ОРВИ, то можно вылечится и народными средствами, которые не только помогут справится с недугом, но и укрепят иммунитет после болезни.

     


    В борьбе с кашлем замечательно помогают травяные чаи и настои. Например, настойка подорожника обладает отхаркивающими свойствами: 3-4 столовых ложки сухих листьев заливают 500 мл. кипятка, завернуть в тёплое полотенце и настоять 1-1,5 часа. Процедить. Принимать по 2 ст. ложки 3 раза в день до еды.

     

    Ещё один полезный сбор – 1 ст. ложку мать-и-мачехи, 1 ст. ложку подорожника, 1 ч. ложку корня солодки и половину ст ложки мяты залить двумя стаканами воды, кипятить в течение 3 минут. Затем настоять в течение получаса. Пить по полстакана 3 раза в день после еды в течение недели.

     

    Полезный и вкусный чай от кашля готовиться следующим образом: половина чайной ложки чабреца и чайная ложка шалфея залить 250 мл. кипятка и настоять 15-20 минут под закрытой крышкой. Добавить в чай ложку мёда и несколько капель лимона.

     

    На ночь при кашле и простуде полезен чай с цветками липы и мяты. Добавьте сухие цветки и листья в обычный чёрный чай.

     

    Морковный сок, разбавленный тёплой кипячёной водой с несколькими ложками мёда способствует откашливанию. Пить такой напиток нужно по 1 столовой лодке 4 раза в день до еды.

     

    Для ингаляций при лечении кашля можно использовать следующий рецепт: 2 чайной ложки листьев эвкалипта залить 150 мл. воды, поставить на огонь. Довести до кипения. Из плотной бумаги сделать кулёк с отверстием и через него вдыхать пары эвкалипта в течение 5-7 минут. Для ингаляций также можно использовать настои ромашки и шалфея.

     

    При лечении кашля в домашних условиях не забудьте и про массаж и самомассаж. Его лучше делать со специальными кремами, содержащими согревающие компоненты и натуральные масла.

     

    И главное, помните, любое лечение имеет противопоказания, потому сначала согласуйте его с врачом.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.