• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Проблемы из-за вросшего ногтя
    Опубликовано: 2012-06-25 13:28:03

    Врастание ногтей – это очень распространенное заболевание нашего времени. Суть его в том, что сам ноготь врастает в кожу пальца, и, можно сказать, врезается в нее, вызывая дикую боль.

     


    Когда ноготь врос, то очень больно ходить. Казалось бы, что сложного: нужно отрезать вросший кусочек – и все. Но не все так просто. При удалении ногтя кожа на пальце может повредиться, а, значит, вероятность попадания в нее инфекции увеличивается. При попадании инфекции палец отекает, воспаляется и сильно болит.

     

    Причины врастания ногтей

     

    1) Узкая и неудобная обувь. Чаще всего от нее страдают большие пальцы ног. И, как ни странно, мужчины тоже страдают от этого заболевания – их обувь далеко не удобная. В узкой обуви пальцы сжаты, и ногти впиваются в кожу.

     

    2) Неправильное запиливание ногтей. Многие запиливают и обрезают углы ногтей – это ошибка. На ногах форма ногтей не должна напоминать овал – срез ногтя сверху должен быть ровным и лишь с небольшими закруглениями. Оптимальная длина отросшего ногтя – 1 мм. Только в летний период (с учетом того, что обувь будет открытой), можно отрастить его немного длиннее.

     

    Советы по уходу за вросшими ногтями

     

    Начальная стадия. В этот период можно справиться с проблемой на дому и самостоятельно. Первая задача – изменить само направление роста ногтя. Для этого нужно аккуратно отодвинуть (приподнять) уголок ногтя, чтобы он был над мягкой тканью. После этого нужно хорошо попарить ноги. Еще немного поднять ноготь и положить под него небольшой ватный или бинтовой тампон. Его роль – держать ноготь приподнятым. Лучше парить ноготь не в обычной воде, а с добавлением травяного отвара. Для его приготовления можно взять шалфей, тысячелистник, соль, йод и аромамасло (лавандовое или чайного дерева). Этот отвар оказывает дезинфицирующее и заживляющее действия. Нужно повторять такие действия до тех пор, пока ноготь не вырастет, и станет выше кожи. Не забывайте менять ногтевой тампон.

    Затянувшаяся проблема. Если ситуация запущена, то нужно прибегать к помощи специалистов. Это может быть и врач-хирург, и мастер педикюра, который умеет решать данную проблему. Для лечения они применяют специальные скобы и, в зависимости от ситуации, действуют. Может быть, придется неоднократно прибегать к педикюру, но через время эта проблема, в основном, решится. В любом случае, вам нужно будет следовать определенным правилам и советам, для того чтобы ситуация не усугублялась.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.