• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Популярность интернет-аптек растет, но качество лекарств сомнительно
    Опубликовано: 2012-06-25 14:48:41

    За 2 года количество российских пользователей интернет-аптек выросло на 200%. Вместе с тем эксперты утверждают: почти все лекарства там - поддельные. Распространители же медпрепаратов это отрицают. Правда, только по телефону.

     


    Покупать лекарства через сеть интернет сегодня очень удобно, особенно если препараты нужны вам немедленно, но сходить в аптеку некому. Он-лайн заказ Алла делала неоднократно.

     

    "Там просто дешевле стоят лекарства.

     

    - Нормальные качественные лекарства?

     

    - Да, было хорошо все, Не было никаких проблем", - рассказала москвичка Алла.

     

    Специалисты предостерегают - большинство лекарств в онлайн-торговле - фальсификат, особенно, если аптека - это только интернет-магазин. Его владельцы могут неправильно хранить товары, не иметь лицензии, распространять контрафактную продукцию или вредные подделки, которые попали к нам из Европы. За границей посчитали - в сети продавали от 30-ти до 40% некачественных препаратов.

     

    Сейчас приняты жесткие законы на территории Европы и эти все лекарственные средства пошли к нам, то есть у нас в виртуальных аптеках практически все средства или контрафактные, либо некачественные, либо фальсифицированы – предостерегают специалисты.

     

    Проверить же эти аптеки почти невозможно. Ведь физически такие распространители вполне могут даже не находиться в России. Однако покупать лекарства в учреждениях, которые существуют не на базе реальных учреждений со складами и офисами, в нашем государстве запрещено. Поэтому работают они нелегально. Их представители на камеру общаться отказались. По телефону заверили - все законно.

     

    - Ну да, можно вернуть, вы просто звоните, говорите, мы вам деньги отдаем, или отсылаем обратно. У нас легально, не волнуйтесь.

     

    В аптеках, работающих на базе реальных, тоже по телефону сообщили: населению бояться нечего - их каждые 2-3 месяца проверяют соответствующие инстанции. Имеют и сертификаты качества лекарств.

     

    - Если у вас есть какие-нибудь сомнения, то вы можете не оформлять доставку через интернет, а подъехать и купить лекарства. Эти препараты есть в нашей аптеке. Соответственно вы сможете посмотреть сертификаты качества, однако они будут только через сутки, так как их нужно будет заказывать.

    Специалисты же советуют все же опасаться сайтов, на которых не указаны адрес предприятия и номер лицензии. А также тех, что предлагают купить некоторые лекарства без рецепта и рекламируют чудесное исцеление за мизерную сумму.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.