• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Позвоночник человека. Заболевания позвоночника
    Опубликовано: 2012-06-25 15:28:37

    С позвоночником связано много болезней.

     


    Вы даже не представляете, сколько болезней связаны с позвоночником! Ведь позвоночник - это стержень человека, и от того, в каком он состоянии, и зависит, будем пить мы ежедневно таблетки, скажем, от больного желудка или от головной боли, или будем бодры и веселы.

     

    Даже такая капризная болезнь как депрессия, зависит от состояния позвоночника. Такие болезни, как хроническая усталость и депрессия, астма, косоглазие, болезни желудка и поджелудочной железы, приобретенная эпилепсия, заболевания щитовидной железы, частые простуды ... можно вылечить, убрав ущемления в позвоночнике.

     

    Возьмем гипертонию, женские проблемы, ухудшение зрения и слуха, боли различного характера. Они возникают в зависимости от того, где расположен позвонок, в котором идет защемление. Ведь каждое нервное окончание отвечает за определенный орган.

     

    Все проблемы со здоровьем начинаются с детства - неудачно упал, ударился. В результате - повредил позвоночник, при этом диски выпячиваются, сдавливают нервные окончания, отвечающие за работу того или иного органа.

     

    Сейчас почти у всех детей - сколиоз, и к сожалению, родители очень поздно его обнаруживают. А до 20 лет, пока формируется скелет, сколиоз можно вылечить хотя бы частично. А так, дети, молодые люди почти стопроцентно имеют деформацию грудной клетки. И причиной этого может быть и привычка сидеть за столом, перекосившись, а также привычка носить пакет или сумочку в одной руке.

     

    Человек обращается к врачу, ему назначают анализы, УЗИ, рентген, затем - лечение, которое, как правило, нужного эффекта не дает.

    А причина, в том, что редко какой специалист обращает внимание на позвоночник, состояние которого, как правило, и является причиной возникновения заболеваний. И устранив искажения, поставив на место смещенные позвонки, можно избавиться почти всех болезней.

    Смещение позвонков и защемление нервных окончаний вызывают не только головная боль и шум в ушах, но и бессонницу, депрессию, нарушения работы сердца, повышенное давление, почти все женские болезни ...

    Нередко проблемы у женщин возникают в результате беременности и родов. Когда женщины ходят беременные, таз у них расходится, а после родов за довольно короткий срок почти полностью становится на место. Но когда женщине делают кесарево сечение, ребенка резко вытаскивают, а таз к прежним размерам не сходится, да и матка не сокращается сама по себе. Поэтому у таких женщин довольно часто возникают гинекологические проблемы, ведь недаром говорят, что женщина должна рожать сама.

    Часто людей, работающих за компьютером, беспокоят слабость, ухудшение зрения, головная боль, шум в ушах ... От сидения больше всего страдает шейный отдел позвоночника. И если ущемленный какой-то из позвонков этого отдела, страдает соответствующий орган. И когда вы идете, к примеру, к окулисту с жалобой на ухудшение зрения, он может отправить вас к невропатологу. Так же гинекологи, кардиологи ... нередко отправляют своих пациентов к невропатологу.

    Нередко из-за проблем с позвоночником может болеть даже желудок. Ведь в поясничном отделе есть позвонки, которые отвечают за желудок, и когда человек часто сгибается, поднимает тяжести, позвонок сходит с места, и может так болеть желудок, поджелудочная. И никакие лекарства не помогут, пока не поставишь на место позвонки.

    Даже такая страшная болезнь как рассеянный склероз, имеет простую причину - травмы, или полученные при рождении, или приобретенные. К сожалению, на такие вещи мы обычно внимания не обращаем, а если бы сразу поставить смещенный позвонок на место, проблемы можно было бы избежать.

    Что касается депрессии, которая, как известно, лечению не подлежит, и благодаря медикаментам состояние больного улучшается лишь на время. В диагнозе так и пишут «депрессивный невроз». А стоит лишь убрать защемление, и человек становится абсолютно здоровым.

    А вот частые простудные заболевания объясняются тем, что когда защемляется нервное окончание выше лопаток, бронхи «забиваются», и идет застой. И даже когда бронхит якобы вылечивается, внизу в легких застой остается, и в этом случае поможет лишь жесткий массаж.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.