• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Шалфей при беременности
    Опубликовано: 2012-06-25 17:48:01

    «Во время беременности нельзя болеть» - наверное, это слышит каждая женщина, пришедшая на прием к гинекологу. Но какая женщина сможет похвастаться, что на протяжении девяти месяцев, ни разу не подхватила насморк или не простудилась? Думаю таких считанные единицы. Что же делать, если вы вдруг заболели, находясь в положении?

     

    Обычное лечение вам не подходит, так как это может отрицательно сказаться на состоянии ребенка или стать причиной прерывания беременности. Для лечения стоит подбирать щадящие средства, которые не причинят вреда ни женщине, ни ее ребенку. Многие в связи с этим отдают предпочтения растительным препаратам, так как считают что лекарственные растения намного безопасней, нежели различные медицинские препараты, но так ли это на самом деле?

     


    Первое что стоит знать что не все растения безопасны, многие из них зачастую имеют больше противопоказаний нежели таблетки или сиропы продающиеся в аптеке, примером того служит шалфей. Шалфей давно применяется при респираторных заболеваниях, ангине, насморке, проблемах с кожей, гастрите, воспалительных процессах десен и даже гинекологических заболеваниях. Но, ни в коем случае не стоит применять шалфей при беременности!

     

    Применение шалфея при беременности может привести к нарушениям кровообращения плаценты, что замедляет поступление питательных веществ и кислорода к ребенку, а это оказывает сильное воздействие на состояние и развитие ребенка в утробе. Так же шалфей провоцирует сильное сокращения стенок матки, что может привести к выкидышу. Шалфей оказывает сильное воздействие на артериальное давление, а это чревато кровотечениями, что не менее опасно. Поэтому применение шалфея противопоказано беременным женщинам!

     

    При грудном вскармливании так же не рекомендуется принимать шалфей, так как все что потребляет мать, попадает в грудное молоко, если вы все-таки решили использовать шалфей для лечения заболеваний, на время приема стоит прекратить грудное вскармливание. Так же стоит заметить, что шалфей сокращает количество молока в груди женщины. Но шалфей можно применять в качестве ванночек для ног или вдыхать его аромат. Ванночки с шалфеем служат прекрасной профилактикой варикоза, а его аромат улучшает настроение и придает бодрость.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.