• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Иммунитет ребенка весной
    Опубликовано: 2012-06-25 18:28:55

    С наступлением весны все мы ощущаем упадок сил, начинаем чаще болеть. Все это связано с истощением запаса витаминов и полезных веществ в нашем организме, в связи с этим иммунитет ослабевает, и защита организма дает брешь.

     


    Все это испытывает взрослый человек, а какого же весной ребенку?

     

    Детские педиатры наблюдают всплеск респираторных и обострение хронических заболеваний, именно в весенние время. Как же защитить детский организм весной и обеспечить нужным количеством витаминов, минералов и полезных веществ?

     

    Прежде всего, проследите, во что одет ваш ребенок. Вещи должны быть не слишком теплыми, чтоб ребенок не потел, но и одевать ребенка совсем по-летнему тоже не стоит, и, то и другое может привести к простуде и различным респираторным заболеваниям.

     

    Скорректируйте питание ребенка. Пища должна быть насыщена витаминами, особенно витамином D, его количество в организме человека очень сильно сказывается на иммунной системе. Именно дефицит витамина D особенно ощущается весной, так как этот витамин синтезируется с помощью солнечного света, а зимой мы испытываем его недостаток.

     

    Так же рацион питания ребенка должен быть разнообразным: различные овощи и фрукты должны быть неотъемлемой частью питания ребенка, при этом не стоит забывать о мясных и рыбных продуктах, в них так же содержаться полезные компоненты.

     

    Нормализуйте сон и отдых ребенка, особенно если ребенок школьного возраста. Пересмотрите режим дня ребенка его физическую активность, нагрузку школьными и внешкольными мероприятиями.

    При возможности проконсультируйтесь с участковым педиатром, возможно, он посоветует вам принимать витаминные комплексы. Ни в коем случае не стоит самим назначать витамины, так как витаминные комплексы должны соответствовать возрасту ребенка.

     


    Для поднятия иммунитета очень хорошо помогают сборы трав. Но собрать их может не каждый, а уж тем более осенью или зимой. На помощь приходят чаи с травами. Купить чай не составит труда, они есть практически во всех магазинах. Кстати, для примера, чай с шиповником содержит в 5-6 раз больше витамина C, чем лимон.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.