• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Какие бывают свадебные букеты
    Опубликовано: 2012-06-26 20:28:31

    Кто не обойдется без букета ни в коем случае, так это невеста. Свадебный букет невесты является неотъемлемым атрибутом в наряде виновницы торжества. И конечно же, в такой день хочется иметь красиво оформленную композицию. Существует несколько видов свадебных букетов, и выбор зависит только от личных предпочтений жениха и невесты.

     


    Круглый букет – композиция в викторианском стиле, представляющая собой небольшие круглые букеты из цветков одного цвета. Цветы в этом случае перевязываются кружевом или лентой, либо бутоны крепятся к пластиковой основе, задрапированной атласом или органзой.

     

    Второй вид – маленький букетик. Такой букет наиболее традиционный для свадеб и представляет собой композицию округлой формы, состоящую из цветов и декоративных растений. Все украшается также атласом, органзой либо тесьмой и лентами.

     

    Европейский портбукет – это композиция из цветов и декоративных растений, установленных в конусообразной вазочке. Вазочка может изготавливаться из различных материалов и иметь изящное декорирование узорами.

     

    Букет «Бидермейер» – композиция, пришедшая из Германии и Австрии. В таком букете цветы имеют гармоничное цветовое сочетание и создают окружности правильной формы. Декоративные элементы также образуют кольца.

     

    Букет Сары Бернар, названный так в честь известной актрисы прошлого века. В этом случае используются цветы с длинными стеблями (гладиолусы, лилии, розы, орхидеи). Закрепляются они лентой, и носится такой букет на сгибе руки.

    Необычным будет букет в форме веера – цветы небольших размеров закрепляются в специальной основе, имеющей форму веера, и декорируются лентой.

    Для особенно торжественных церемоний подходит букет «Фонтан», который представляет собой композицию из орхидей и небольших декоративных растений, стебли которых образуют длинную тонкую ручку. В центре цветы собираются плотно, а по краям свисают вниз. Такой букет имеет асимметричную форму, и держать его нужно двумя руками.

    Удобен букет «Шар», имеющий форму шара и снабженный ручкой-петлей. Благодаря ей букет удобно удерживать в руке.

    Букет в виде браслета. Такую композицию не нужно носить в руке, букет просто закрепляется на руке как браслет. Цветы в этом случае закрепляются на упругой основе, которую надевают на запястье. Букет можно декорировать лентами и бусинами.

    При определенных условиях, например, при проведении свадьбы на природе, подойдет свадебный букет в корзине.

     

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.