• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Обладательница «суперслуха» могла слышать движения собственных глазных яблок
    Опубликовано: 2012-06-25 02:21:33

     

    Проблемы со слухом у 42-летней британки начались сами по себе – но вместо того, чтобы ухудшаться из-за возраста, ее слух стал болезненно острым. Она слышала даже звук движения собственных глазных яблок, что доставляло ей невыносимые страдания.

     

    «Когда я переводила взгляд в сторону, то слышала звук движения своих глазных яблок: он ужасен и напоминает звук от наждачной бумаги, которой проводят по стеклу», – вспоминает свои необычные злоключения Джастин Митчелл (Justine Mitchell), жительница английского графства Камбрия (Cumbria) и мать двоих детей-школьников.

     

    «Мой муж врач, но я боялась признаться ему в том, что стала слышать звуки в сотни раз сильнее: мне казалось, что если я расскажу ему о том, что могу слышать подобные вещи, то он сочтет меня сумасшедшей», – продолжает Джастин.

     

    Ее проблемы начались в январе 2009 года, когда Джастин вдруг обнаружила, что каждый удар ее пульса отдается у нее в правом ухе свистящим звуком, который постепенно затухал.

     

    Очень скоро любая попытка принять пищу превратилась для Джастин в пытку – ее мозг раздирали невыносимо громкие звуки от жевания еды. Скоро у Джастин начались частые головокружения, ее стало тошнить.

     

    Однако визит к доктору, который назначил ей различные исследования, включая томографию головного мозга, не дал никаких результатов.

     

    Тогда женщина решила, что «спасение утопающих – дело рук самих утопающих» и засела за домашний компьютер. Непродолжительный поиск в Интернете дал результаты – Джастин обнаружила страничку на медицинском сайте, где подряд описывались практически все ее симптомы.

     

    Так она узнала мудреное название своей болезни: дегисценция верхнего полукружного канала – щель в височной кости. Эта аномалия могла быть врожденной и до поры до времени не проявлять себя, а могла появиться вследствие травмы головы, на которую Джастин когда-то не обратила внимания.

     

    Она снов пошла к врачам, на этот раз с диагнозом, который поставила себе сама.

     

    Медики согласились с диагнозом домохозяйки и в начале этого года ровно два года спустя после первого появления чудовищных звуков врачи исправили ей дефект в ходе почти трехчасовой операции.

     

    Теперь Джастин постепенно приходит в норму – процесс реабилитации займет не один месяц.

     

    http://cooking.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.