• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Курение родителей чревато проблемами с мочевым пузырем у детей
    Опубликовано: 2012-06-25 09:48:13

    Американские ученые обнаружили дополнительные доказательства того, насколько даже пассивное курение вредит организму детей. Помимо известных опасностей было установлено, что вдыхание табачного дыма вызывает у детей проблемы с мочевым пузырем.

     

    У активных курильщиков продукты горения табачного дыма резко повышают риск появления не только такого опасного заболевания как рак легкого, но и некоторых других онкологических заболеваний, например, рака мочевого пузыря. А ученые из США впервые доказали, что и пассивное курение также оказывает крайне вредное влияние на ткани мочевого пузыря, в первую очередь, у детей.

     

    Сотрудники двух клиник при двух американских университетах – Роберта Вуда Джонсона и Рудгерса (Robert Wood Johnson University Hospital and Rutgers University) изучали истории болезней 45 детей в возрасте от 4 до 17 лет. Все дети обращались за медицинской помощью по поводу воспаления мочевого пузыря. В зависимости от степени проявления симптомов детей разделили на 4 группы – с незначительно выраженными симптомами, выраженными очень умеренно, умеренно выраженными и со значительными проявлениями воспаления.

     

    Опрос родителей о наличии курящих членов семьи показал, что большинство детей с умеренными и значительно выраженными симптомами болезни проживало в семьях, где дети подвергались пассивному курению. Из таких детей у 23% курили матери, а половина из них вынуждена была регулярно вдыхать табачный дым своих родителей при поездках в автомобиле.

     

    С другой стороны у большинства детей с незначительно и очень умеренно выраженными симптомами воспаления мочевого пузыря матери не курили, и дети практически не подвергались воздействию табачного дыма дома или во время поездок в автомобиле.

     

    «Нам удалось доказать, что помимо известного вредного влияния курения, в том числе пассивного (повышение риска возникновения рака легкого, болезней сердца и астмы), табачный дым способен оказывать крайне отрицательное влияние и на состояние мочевыводящих путей, особенно у детей. Вывод может быть один: родители должны всячески ограждать своих малышей от воздействия табачного дыма», – указывает соавтор исследования профессор Келли Джонсон (Kelly Johnson).

     

    http://cooking.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.