• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Проблемы с сердцем не повод для отказа от секса
    Опубликовано: 2012-06-26 04:21:33

    Сейчас сердечно-сосудистые недуги являются наиболее распространенной причиной смерти жителей планеты. Однако далеко не всем кардиологическим больным показано воздержание от половой жизни – ученые считают, что секс с любимым человеком только полезен.

     

    Существующее убеждение, что занятия сексом являются чрезмерно большой нагрузкой на сердце и способны спровоцировать инфаркт у людей, имеющих проблемы с «главным насосом» организма, ничем не обоснованы.

     

    Тем не менее, очень многие мужчины и женщины, страдающие заболеваниями сердечно-сосудистой системы, и тем более перенесшие инфаркт, навсегда отказываются от радостей плотской любви.

     

    Авторы нового исследования посвященного этой деликатной теме, американские врачи, члены Ассоциации кардиологов США (American Heart Association) указывают, что если человек, страдающий заболеванием сердца, может без особого труда преодолеть несколько лестничных маршей в многоэтажном доме, то занятия любовью не принесут ему никакого вреда, поскольку оба эти вида деятельности равноценны по физической нагрузке.

     

    Они также напоминают, что часто цитируемая информация о том, что занятия сексом в 3 раза повышают риск развития инфаркта в последующие 2 часа, верна лишь отчасти.

     

    На самом деле абсолютный риск возникновения инфаркта у 50-летнего мужчины, который более или менее следит за своей физической формой, составляет 1 шанс из 1 миллиона за каждый час жизни. Таким образом, занятия сексом повышают подобный риск всего до 3 шансов из миллиона и то в течение не более 2-х часов, что является ничтожным увеличением опасности.

     

    Для мужчины, перенесшего инфаркт и прошедшего период реабилитации, упомянутые риски соответственно составляют 10 шансов из 1 миллиона за каждый час и 30 шансов из миллиона (такое повышение опасности после занятий любовью у бывших инфарктников также длится не более 2-х часов после сладких объятий любимого человека).

     

    «Лечащие врачи-кардиологи должны понять свою роль не только в лечении основного заболевания своих пациентов, но и в предотвращении появления у них ненужных и необоснованных страхов по поводу мнимой опасности возобновления половой жизни», – напоминает профессор Стейси Тесслер Линдау (Stacy Tessler Lindau) из Чикагского университета (University of Chicago), которая занималась изучением связи секса и риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

     

    http://cooking.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.