• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Если парень игроман
    Опубликовано: 2012-06-27 18:28:28

    Все мужчины, отчасти, люди азартные, только у каждого из них азарт проявляется по-своему. Один мужчина, ведущий здоровый образ жизни, с азартом и тяжелым рюкзаком за плечами лезет в гору, другой болеет за любимую футбольную команду, кто-то читает книги, а кто-то все свободное время проводит у телевизора или компьютера.

     

    В настоящее время большой популярностью у мужчин пользуются компьютерные игры. Для некоторых молодых людей компьютерные игры становятся основным развлечением, они попадают в зависимость от них, называемую в психологии игроманией. Игроман погружается в виртуальный мир, теряет интерес к реальности, а близкие начинают бить тревогу и задаваться вопросом, нормально ли такое поведение или оно уже перешло в зависимость. Парень, увлеченный игрой, или игроман, неспособен адекватно оценивать степень тяжести своего состояния и самостоятельно попросить о помощи, потому что для него признать свое увлечение опасным, это означает признаться в том, что он болен.

     

    Уход от реальности
    Страсть к компьютерным или интернет-играм в большей степени определяется не родом занятий человека, и даже не полом, потому что игроманом может стать и женщина, а определенным складом личности. В реальной жизни игроман испытывает серьезные трудности в общении с окружающими, это неуверенный в себе человек, с заниженной самооценкой. Душевное одиночество и стремление к самоутверждению становятся мостом в виртуальный мир. Уйти в виртуальность, это самый легкий способ решения сложившейся проблемы, а чаще всего - это просто иллюзия. Еще одна причина, из-за которой человек уходит в виртуальность, это непереносимая обстановка в семье или на работе. Таким образом он пытается отключиться от реальности и уйти от проблем. Также причиной игромании может быть азартность мужчины, высокая возбудимость нервной системы и слабая сила воли.

     

    Кризис возраста
    Наиболее опасной ситуацией для возникновения и развития игромании являются возрастные кризисы. Основной задачей в такие периоды жизни является эмоциональное отделение от всех - от любимой девушки, близких и друзей, наработка нового социального опыта и социальных ролей. Поэтому компьютер и Интернет становятся для игромана территорией, на которую другим доступ запрещен или ограничен. Разнообразие компьютерных игр дает большие возможности для того чтобы безопасно примерить на себя разнообразные роли. В реальности приобретать новые навыки и опыт не всегда приятно, можно испытать боль, обиду или разочарование, необходимо учиться искать компромисс в общении с окружающими и отстаивать свою точку зрения, другими словами надо вкладывать собственные силы, и физические и духовные. А в виртуальном мире игроман может почувствовать себя мстителем, повелителем, освободителем и хозяином положения. К тому же любая активная игра сопровождается выбросом адреналина в кровь, а игроман очень быстро привыкает к такому ощущению, и сам начинает его искать. Иногда случается и так, что, заигравшись, игроманы перестают отличать виртуальность от реальности и переносят боевые действия игры в реальный мир, от чего может пострадать не только он сам, но и его близкие.

     

    Профилактика отклонений
    В некоторых случаях от игромании человек может избавиться самостоятельно, но чаще всего заядлый игроман нуждается не во внушении и назидании, а в профессиональной помощи психолога. Поэтому, если близкий человек попал в зависимость от компьютерных игр, необходимо срочно принимать меры. Надо постараться любым способом отвлечь его от игры. Можно устроить любимому мужчине сексуальные ролевые игры, приготовить вкусный романтический ужин, организовать прогулку или поездку, посмотреть вместе фильм или почитать вслух книгу. Частые беседы о совместном будущем, о карьере, о детях, о бессмысленности игры, далеко не так бесполезны, как кажется на первый взгляд. У игромана на подсознательном уровне начнет формироваться отрицательное впечатление об игре, которое со временем сделает этот процесс не таким уж приятным, как когда-то казалось.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.