• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Власть страха, или мужчины тоже боятся одиночества
    Опубликовано: 2012-06-27 21:48:22

    Власть страха над человеком поистине велика. Именно страх обрекает человека на одиночество. Страх сковывает, сдерживает желание и порыв познакомиться с парнем или девушкой, страх делает человека пассивным, страх не позволяет стремиться и идти дальше. Не только над женщиной нависла власть страха, мужчины тоже боятся и, причем, порой тех же самых вещей, что и женский пол. Так, например, мужчины боятся одиночества, боятся секса, знакомства, общественного мнения. Но есть и такие страхи, которые способны привести к потере связи между влюбленными.

     

    Потеря друга
    Власть страха касается боязни потерять друга, точнее говоря, быть непонятым друзьями. Почему мужчины ставят выше отношения с другом, чем отношения с любимой девушкой? Причина проста – длительность тех и других взаимоотношений. Друзья были до того, как появилась в жизни мужчины пусть и единственная, та самая. Именно друг поддерживал мужчину тогда, как его жизнь взлетала или падала, во время кутежа, сдачи экзамена, курсовой, продвижения по службе. Поэтому каждому мужчине небезразлично мнение друга. Более того, мнение лучшего друга имеет очень большой вес, что может быть опасным для женщины.

     

    Отношение с другом бойфренда
    Отношения с другом бойфренда – это опасный шаг. Лучше всего не знакомиться с друзьями мужа, чтобы не пытаться произвести то или иное впечатление, все равно все попытки будут пресечены. Кроме того, власть страха произвести не то впечатление сыграет свою роль. Каким образом можно несколько ослабить влияние друга? Не мешать дружить и общаться – вот главное условие, которое поможет женщине не вступать в конфликт с его друзьями. Никогда нельзя давать противоположных советов, нельзя запрещать влезать в опасные затеи. Мужчина определенно должен делать что-то опасное, чтобы не казаться подкаблучником и трусом.

     

    Страх общества
    Власть страха – это власть общественного мнения над человеком. И женщина, и мужчина боятся общества, только каждый по-разному. Например, женщина боится оказаться последней, на кого обратит внимание мужская половина общества в ресторане или баре. У мужчин боязнь общества носит несколько отличительный характер. Страх общества для мужчины проявляется в сдерживании своих чувств и эмоций. Женщина всегда в обществе играет какую-то роль, например, скромницы-умницы, деловой леди, роковой красотки, а мужчина предпочитает не привлекать к себе внимание. Поэтому многим мужчинам не нравится, когда спутница ведет себя вызывающе.

     

    Потеря свободы
    Мужчины не боятся потерять свободу, скорее боятся потерять свой привычный образ жизни, который зачастую заключается в разбросанной по всей квартире одежде, грязных носках, немытой посуде. С приходом женщины уходят такие нужные вещи, как коллекции пивных бутылок на подоконнике, жевательных резинок, прилепленных на полу и на мебели. Мужчина теряет свой космос, свое пространство, на место которых приходят женские коллекции баночек из-под крема, горы платьев, обуви, сумок. Женщины считают вполне нормальным, если все заставлено женскими вещами, но недопустимым, если мужские вещи не убраны.

    Страх остаться одному
    Мужчины боятся привязываться, изменять свои привычки и вместе с тем боятся одиночества. Одиночество для мужчины – это не отсутствие приятного аромата духов, поцелуя по утрам, ожиданий с замиранием сердца, отсутствие подарков. Мужчина боится остаться в одиночестве, поскольку в таком случае о нем некому будет заботиться, готовить завтрак, стирать. И вместо вкусностей на ужин будет ждать дома тарелка уральских пельменей. Страх одиночества настолько велик, что мужчина может предложить съехаться уже через неделю знакомства, в особенности, если подобная практика уже была.


    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.