• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мальчики-модели или жизнь метросексуалов
    Опубликовано: 2012-06-28 21:28:29

    Вопрос о том, что собой представляет настоящий мужчина, волновал человечество меньше, чем вопрос о том, что такое женщина, ее предназначение. Возможно причина тому тот факт, что представления о женщине на протяжении веков, смены историй и поколений всегда разделялись на две противоположные точки зрения: женщина-мать и женщина-любовница. Вопрос о том, кто такой мужчина стал актуальным сегодня, когда появились на свет так называемые мальчики-модели. Относительно мужчин было четко установленное мнение, которое поддерживали представители обоего пола: мужчина – это муж, мужественность, полная противоположность женщине и женственности, изнеженности и беспомощности. Кто же такие мальчики-модели?

     

    Сходство метросексуалов с гомосексуалистами
    Мальчики-модели – это метросексуалы или мужчины, которые своей внешностью, поведением и даже мыслями, взглядами на жизнь и жизненными приоритетами напоминают представительниц прекрасного пола. А вот хорошо это или плохо, каждый судит индивидуально. Можно лишь сказать, что как и любые противоположности, грубые мужчины, которые следят за своей внешностью не так тщательно, изначально не возлюбили метросексуалов. В их понимании мальчики с модельной внешностью – это гомосексуалисты, хотя это не верно, но не исключено. Вообще, если подходить к пониманию гомосексуализма, то гомосексуалисты не обязательно выглядят, как женщины, лишь один из партнеров женщина, а другой играет роль мужчины.

     

    Отношение женщин
    Мальчики-модели – это не представители сексуальных меньшинств, однако с ними у этой породы человека есть свои общие качества. Также как и гомосексуалисты, парни, похожие по ухоженности на девушек, - это общественный продукт. Другими словами, мальчиками с модельной внешностью и желанием быть похожими на моделей, не рождаются, а становятся. Женское отношение к таким мужчинам, неоднородно. Некоторые полагают, что в уходе за собой нет ничего необычного, и такие парни только и отличаются от обычных, тем, что желают выделиться. Другое мнение противоположное – такого мальчика заботит только собственная персона.

     

    Кто становится модельными парнями?
    И то, и другое мнение можно назвать относительно справедливыми, ведь внешность может заботить не только метросексуалов. А относительно необычности, то быть похожим на девушку не самый удачный вариант выделиться среди мужчин. Как правило, мальчики-модели составляют определенную возрастную группу – это парни в возрасте от 18 до 27 лет. Такое ограничение вовсе не говорит о том, что после этого порога мальчика перестает заботить собственная внешность или, что в более зрелом возрасте нельзя стать метросексуалом. Просто эта возрастная группа более всего подвержена влиянию со стороны СМИ, которые выступают основным массовиком-затейником.

     

    Роль СМИ в становлении метросексуализма
    Влияние средств массой информации на психику человека уже не секрет, правда, степень этого влияния для каждого индивидуальна, собственно как любой совет. Хотя между советом друга и советами СМИ есть большая разница. Одна из функций средств массой информации – популяризация. Некоторые мальчики и девочки, между прочим, вышедшие из детского возраста, но рассуждающие именно как дети, считают, что Бред Питт, Дэвид Бекхем, Джонни Депп, Эштон Катчер и другие, которые когда-то вошли в десятку самых сексуальных мужчин планеты, и есть метросексуалы. Это актеры, люди публики и быть привлекательными и привлекать внимание – их работа.

    Что такое метросексуализм
    Является ли метросексуализм подростковым самоутверждением, мода это или болезнь? Мальчиков моделей, понятно, что речь не идет о профессиональных моделях, можно было бы назвать всем вместе. Известно, что мужчина созревает гораздо позднее женщины и посему подростковый возраст, когда у девушки уже заканчивается, у мужчин только начинается. В подростковом возрасте мужчина подвергается модному веянию и заболевает им, при этом длительность болезни зависит уже от индивидуальных особенностей. Одно можно сказать с уверенностью, что отрицать метросексуализм не стоит и относиться к нему враждебно тоже, но руководствоваться им при выборе жизненных ценностей лишь пустая трата времени.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.