• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Удаление папилом
    Опубликовано: 2010-08-29 19:48:06

    Папиломы возникают на поверхности кожи пациентов в случаях проникновения в организм вирусов папилломы человека. Исходя из названия возбудителя, наиболее правильным считается употребление термина «папиллома». Но это лишь вопрос терминологии, суть заболевания в том, что доброкачественное новообразование появляется на коже лица, шеи, в подмышечной и паховой области, слизистых оболочках. Размеры папиломы обычно не превышают 10-15 миллиметров, поверхность может быть гладкой или неровной, слегка бугристой. Цвет варьирует от телесного до различных оттенков коричневого.

    Удаление папилом. Группа риска

    Удаление папилом. Основной путь передачи вируса – контакт с источником инфекции. Бытовой путь передачи заболевания возможен при несоблюдении больным и членами его семьи гигиенических мер предосторожности. Основным же путем передачи вируса специалисты считают незащищенный половой контакт. У большинства пациентов наблюдается бессимптомное носительство вируса. Появлению клинической симптоматики способствует снижение иммунологической защиты организма, длительный прием лекарственных средств, перенесенные острые инфекционные заболевания, стресс и беременность. В зоне риска по возникновению папилом могут оказаться посетители общественных бань, бассейнов, пренебрегающие правилами гигиены.

    Удаление папилом

    Специалисты обращают внимание на необходимость своевременного удаления папилом. Это связано не только с повышенной травматизацией новообразований, риском развития кровотечения и инфицирования, но и высоким процентом перерождения клеток папилом в злокачественные.  Диагностика заболевания не представляет особых затруднений. В нашей клинике для установления диагноза папилломатоза используются данные осмотра специалистов, кольпоскопии, биопсии, ПЦР - анализ выделений, определяющий вирусную природу заболевания.

    Удаление папилом возможно при помощи методов химического воздействия на новообразование. Для этого применяются аппликации препаратами на основе органических и неорганических кислот. Электрокоагуляция позволяет удалять папиломы при помощи электрического тока, но удлиняет период восстановления после процедуры и характеризуется болезненностью. Широко распространен метод криодеструкции папилом. Воздействие жидким азотом на папиллому приводит к вымораживанию кожного нароста и практически не вызывает болезненных ощущений.

    Современная медицина предлагает удаление папилом при помощи лазера. Этот метод позволяет контролировать глубину и объем необходимого воздействия, допускается для лечения большой зоны поражения. Наша клиника оборудована самой современной лазерной аппаратурой, что позволяет выполнять лечебные манипуляции на высочайшем уровне. Большое значение в повышении эффективности лечения имеет соблюдение врачебных рекомендаций во время восстановительного периода. В это время пациентам не рекомендуется подвергаться воздействию открытых солнечных лучей, посещать баню. После удаления папилом в области половых органов не рекомендуются половые контакты, что позволит избежать дополнительной травматизации поврежденных тканей. Существенно снижает риск развития повторных новообразований применение препаратов, повышающих системный и местный иммунитет у пациентов, специфическая противовирусная терапия.

     

    www.mc-beauty.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.