• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Страхи мужчин или как помочь партнеру?
    Опубликовано: 2012-06-29 12:28:26

    Почему-то считается, что фобии и тревоги – исключительно женская привилегия. На самом деле это далеко не так. Страхи мужчин тоже существуют и их ничуть не меньше. Страхи мужчин могут быть настолько сильными, что мешают представителям сильного пола в полной мере наслаждаться жизнью. Основные страхи мужчин связаны, что неудивительно, с потерей мужской силы. Именно наступления полового бессилия больше всего боятся мужчины. Этот страх свойствен практически каждому представителю сильного пола, но мало кто может признаться в этом.

     

    Страх потери потенции
    Чаще всего если появление импотенции не связано с нарушениями в работе организма, то ее вызывает нервное напряжение. А причинами этого напряжения как раз и становятся мужские комплексы и тревоги, чувство неуверенности в себе. Именно поэтому, чтобы избежать такой проблемы в дальнейшем, нужно правильно себя вести в том случае, если мужчина однажды потерпел неудачу в постели. Не нужно уделять этому особое внимание и тем более подшучивать над партнером. Это может нанести ему сильную душевную травму и усугубить имеющиеся у него психологические проблемы. Поэтому отнестись к такой ситуации нужно спокойно, а повторить попытку лучше всего в другой обстановке, чтобы у мужчины не возникало дополнительных неприятных ассоциаций.

     

    Страх остаться без работы
    Часто страхи мужчин бывают связаны с возможной потерей работы. Как правило, в себе мужчина занимает доминирующую позицию. Так уж сложилось исторически. Чаще всего мужчина больше получает и поэтому считает себя главным добытчиком, кормильцем своей семьи. Кроме того, деньги помогают ему подчеркнуть свой статус лидера. Именно поэтому потеря работы для мужчины значит потерю финансовой самостоятельности, на которой и основывается его уверенность в себе. Для большинства мужчин просто неприемлемо стать, хоть и на время зависимым в финансовом плане от своей женщины. Поэтому если мужчина все-таки станет безработным, не стоит его упрекать и ругать. Нужно поддержать его в трудную минуту. Только не стоит позволять ему совсем расслабиться. Следует мягко и тактично подталкивать мужчину к поискам новой работы, иначе он может превратиться в иждивенца.

     

    Страх быть отвергнутым
    Многие мужчины боятся быть отвергнутыми. Больше всего, как это ни парадоксально, этого боятся опытные ловеласы, так как такой исход дела больно ударит по их самолюбию. Именно поэтому мужчины часто теряются при виде красивых эффектных женщин, именно поэтому они могут предпочесть женщин доступных. Поэтому, если мужчина интересен, не стоит напускать на себя чересчур неприступный вид. Нужно дать понять, что с ним было бы интересно как-нибудь пообщаться.

     

    Страх потери свободы

    Очень боятся мужчины потерять свою свободу. Если мужчина вступает в серьезные отношения, он всегда испытывает сильнейший дискомфорт, когда она в какой-то момент начинает чаще ему звонить, интересоваться, где он был, с кем встречался. Тогда мужчине начинает казаться, что его попросту связывают по рукам и ногам. Мужчины очень боятся потерять свою независимость. Поэтому рекомендуется быть в отношениях сдержаннее, нужно предоставить мужчине хоть немного свободного пространства.

    Страх старости
    Считается, что страх старости присущ исключительно женщинам. Но это не так. Старость пугает и мужчин. Многие из них боятся дряхлости и, как следствие, конкуренции с более молодыми и сильными особями. Именно поэтому многие мужчины стараются всячески молодиться: кто-то зачесывает свою лысину, кто-то закрашивает седину, а кто-то начинает приударять за юными девушками. В такой ситуации нудно объяснить мужчине, что достойная старость гораздо лучше, чем нелепые попытки казаться моложе.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.