• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Обрезание у мужчин
    Опубликовано: 2012-06-29 21:08:32

    Обрезание у мужчин, пожалуй, одна из самых древних хирургических операций. Еще в XIX веке Американец Джон Харви Келлог предложил обрезать мужчинам крайнюю плоть, для борьбы с мастурбацией. Идею кукурузного магната быстро перехватили американские медики. И если в Европе от этого отказались быстро, то в Америке обрезание у мужчин популярно до сих пор. Только применяют обрезание не для борьбы с мастурбацией, а для защиты от различных заболеваний. У обрезания есть как сторонники, так и противники.

     

    Обрезание у мужчин — обряд древний, пришедший во многие культуры из древнего Египта. Процедуре обрезания и сегодня подвергаются дети из иудейских и исламских семей. Споры медиков о необходимости обрезания не утихают и по сей день.  Одни уверяют, что обрезание крайней плоти – лучшее средство профилактики рака и других инфекций, другие противопоставляют этому возможные осложнения операции. Сточки зрения сторонников обрезания польза его заключается в отсутствие «кармана», в котором могут сохраняться бактерии и вирусы. Обрезание способно снизить частоту мочеполовых инфекций, и риск заболевания раком шейки матки у женщин. При половом контакте с обрезанным мужчиной снижается риск передачи вируса папилломы человека, способного спровоцировать раковые опухоли. Мужчин, в свою очередь, обрезание может спасти от рака полового члена.

     

    Как уверяют противники обрезания у мужчин – у данной операции множество осложнений. Самые частые из них – заражение операционной раны и кровотечение. В некоторых случаях осложнения могут привести к повторным операциям или даже ампутации пениса. Помимо этого, обрезание может привести к повреждению нервных окончаний, отвечающих за чувствительность. В странах Африки обрезание рассматривают как способ профилактики ВИЧ-инфекций. Однако, уровень заболеваемости там до сих пор не снижается. Для обрезания крайней плоти полового члена есть ряд медицинских показаний. Например, такое заболевание, как фимоза. Это неспособность обнажения головки полового члена, в силу недостаточной эластичности крайней плоти. Или операция может потребоваться в случае механического повреждения крайней плоти.

     

    Каковы же основные показания к обрезанию у мужчин? Обрезание – обязательная процедура для мужчин, исповедующих ислам или иудаизм. Обрезанию подвергается каждый мужчина в младенчестве или в подростковом возрасте. Ну, или в крайнем случае сразу после того, как мужчина принял исламскую вер. Потом, как не странно это звучит, обрезание существенным образом сказывается на женском здоровье. Обрезание у мужчин существенно снижает риск развития инфекционных заболеваний у женщины. Объясняется это отсутствием у обрезанных мужчин смегмы, являющейся благоприятной средой для размножения бактерий. Также существует мнение, что секс с таким мужчиной не способен спровоцировать рак шейки матки.

     

    Мужчины, сделавшие обрезание в зрелом возрасте зачастую отмечают изменения в своей сексуальной жизни. Как известно, самая чувствительная часть мужского полового члена – головка. Если член не эрегирован – головка закрыта крайней плотью, то полностью исключает его трение об одежду. Головка полового члена, с удаленной крайней плотью грубеет, что в свою очередь, снижает ее чувствительность. Вследствие чего увеличивается продолжительность полового акта. Поэтому обрезание у мужчин может быть обоснованно проблемами с преждевременным семяизвержением. Хотя, как уверяют некоторые мужчины, снижение чувствительности привело к потере удовольствия от секса.

     

    Непосредственно перед обрезание необходимо сдать ряд анализов и медицинское обследование. Это позволит избежать ряда возможных осложнений. Как правило, обрезание у мужчин проводиться под проводниковой анестезией. В этом случае анестезия вкалывается непосредственно в корень полового члена. Что предотвращает травмы мягких  тканей и препятствует кровотечению. Для обрезания применяются современные рассасывающиеся синтетические нити. В целях профилактики инфекционных осложнений непосредственно перед операцией мужчине вводится внутривенно антибиотик. А после проведения операции необходим прием антибиотиков в течение последующих трех недель.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.