• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мужская дружба
    Опубликовано: 2012-06-29 22:29:46

    Сколько песен и стихов сложено о мужской дружбе! Мужскую дружбу принято приводить в пример, восхваляя ее, как образец преданности и верности. Воспевается мужская дружба из покон веков! К тому же мужскую дружбу постоянно сравнивают с дружбой женской, и не всегда в пользу последней. Что касается женской дружбы, то ее по уверению мужчин, и вовсе не существует! Какая же она, настоящая мужская дружба? Чем же она так уникальна, и в чем основное отличие мужской дружбы от женской?

     

    Найти настоящего друга трудно. Тем более во взрослой жизни. Работа, жена, дети – время на общение с друзьями совсем не остается. Найти близкого по духу человека в круговороте событий совсем не просто. Ведь, чтобы обрести духовную близость необходимо время. А его у современных мужчин категорически не хватает. Поэтому, как правило, мужская дружба родом из детства. Мужская дружба может зародиться еще в детском саду и тянуться через всю жизнь, преодолевая трудности, взлеты и падения. Именно поэтому считается, что настоящая дружба играет в жизни мужчин гораздо более важную роль, чем в жизни женщины.

     

    Мужская дружба – это прежде всего преданность. Если друг попросит о помощи, мужчина сорвется из дома и посреди ночи! Упрекать мужчин за подобные проявления дружбы бессмысленно, он этого просто не поймет. Лучше научиться уважать эти ценные качества. Ведь если мужчина так предан своему другу, значит, и женщине он сможет быть предельно верен и предан. Ультиматумы вроде:»выбирай, друзья или я» смерти подобны! Как правило, исход у таких историй одинаковый: мужчина выберет дружбу. Еще один прекрасный повод поставить крест на отношениях: начать заигрывать с друзьями супруга. Флирт с друзьями мужа рано или поздно обнаружиться, и винновой признают женщину. Отвернуться от друга мужчина вряд ли решиться, а вот найти себе более верную супругу для него не составит труда.

     

    Если женщина узнает об измене мужа с подругой, то тут же разорвет с ней отношения и будет проклинать до конца своих дней. Что касается мужской дружбы, тут все с точностью до наоборот. Узнав об измене супруги со своим другом, мужчина скорее предпочтет разорвать отношения с женщиной.

     

    Какими бы идеальными не были отношения женщины с друзьями мужа, следует помнить золотое правило. Нужно давать мужчине возможность общаться с друзьями наедине. В противном случае конфликтов не избежать. Также ни в коем случае не нужно повышать голос на супруга в присутствии его друзей. Простить подобное под силу не каждому мужчине. Мужская дружба не терпит вмешательства женщин.

     

    Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты. Если следовать этой мудрости, то по тому, с кем дружит избранник легко определить характер мужчины. Отсутствие друзей у мужчины может свидетельствовать о его неумении общаться, и строить серьезные отношения. Каждый мужчин с большой осторожностью подходит к процессу знакомства своей избранницы с друзьями. Каждому мужчине крайне важно получить «одобрение» от своих друзей. Поэтому, если женщина не пройдет «фейс-контроль», не исключено, что мужчина оборвет  с ней отношения! Отличительной особенностью мужской дружбы считается то, что мужчина никогда не посмотрит на жену своего друга, как на сексуальный объект. Но в случае, если мужчина все-таки влюбиться в женщину друга, он не станет портить им отношения и скорее всего, отойдет в сторону.

     

    В основе мужской дружбы, так же как и в женской, лежит желание быть принятым и потребность в утешении. Хотя, зачастую мужскую дружбу позиционирую исключительно как взаимовыручку и сотрудничество. Мужчина так же необходимо быть услышанными, и иметь возможность «выплакаться». Конечно, трудно представить себе двух мужчин, рыдающих на плече друг у друга. Они ругаются, напиваются и делятся секретами и проблемами. Не стоит считать, что мужчины не сплетничают! Еще как! Поделиться с другом «наболевшим» не гнушается не один мужчина. Настоящий друг, как для мужчин, так и для женщин, то, кому можно вложить все свои переживания. Мужская дружба строится на тех же принципах, что и женская, только выражается она по-разному.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.