• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Климакс у мужчин
    Опубликовано: 2012-06-29 23:32:31

    Климакс - страшное событие в жизни каждой женщины. Но мало кто знает, что климакс у мужчин тоже бывает. Как правило, мужской климакс происходит несколько иначе, чем у женщин и начинается гораздо позже. Климакс у мужчин, событие неизбежное, но в отличие от женского, его можно отсрочить с помощью приема медикаментозных средств. Климакс у мужчин – это физиологический процесс, обусловленный гормональный сбоем и общим гормональным обменом. Но основной причиной мужского климакса является угасание функций половых желез.

     

    Климакс у мужчин наступает в возрасте от пятидесяти до шестидесяти лет и протекает, как правило, менее заметно, чем это бывает у женщин. Основной причиной угасания половой функции, считается изменения в системе гипоталамус-гипофиз-гонады. Возникают эти изменения в результате снижения инкреторной функции половых желез. Но случается так, что в семьдесят или восемьдесят лет изменений в организме у мужчин не происходит.

     

    Климакс у мужчин – это совершенно нормальный физиологический процесс, рано или поздно происходящий с каждым мужчиной. Протекает мужской климакс обычно без серьезных изменений в самочувствии и без жалоб на здоровье. Если же возникают какие-либо изменения в самочувствие, как например, изменения в работе сердечно-сосудистой системы или мочеполовой, такой климакс называют патологическим. Как правило, такой климакс сопровождается и психо-невротическими расстройствами.

     

    Климакс у мужчин может быть вызван не только общим старением организма, но и иными причинами. К ним можно отнести воспалительные заболевания, такие как, орхит, орхоэпидидимит эпидидимит. Опухали яичек, так же содействуют более раннему климаксу. Нарушение кровоснабжения яичек, влияние токсических веществ на производстве, алкогольная интоксикация, влияние ионизирующего излучения и хирургическая кастрация все это так же способствует началу климакса у мужчин раньше времени.

     

    Климакс у мужчин наступивший до пятидесяти лет называется ранним, как правило способствует таком климаксу иные причины чем старение. Если же мужской климакс наступает после шестидесяти лет, он считается поздним. Хотя первые симптомы климакса могут появиться и совсем рано - в тридцать или сорок лет.

     

    Климакс у мужчин, как и любое другое заболевание можно распознать по симптомам. Появляются такие симптомы, обычно, задолго до его начала. Наиболее распространенные симптомы, встречается у девяноста процентов мужчин, это снижение полового влечения и частоты эрекции, половая слабость, импотенция. В большинстве случаев потенция снижается постепенно, называется это – спокойное угасание. Есть и другой вариант снижения потенции – экзальтационный. В этом случае происходит ускорение эякуляции, следовательно, укорачивается и сам половой акт.

    Еще один возможный вариант - ажитированно-неврастенический. В данном случае происходит угасание половой функции сопровождающееся негативными эмоциями. При этом варианте мужского климакса степень оргазмическиз переживаний снижается, к тому же уменьшается и количество спермы. Климакс у мужчин так же очень часто сопровождается и ослаблением тонуса мочевого пузыря, увеличение предстательной железы. Практически у всех мужчин, как и у женщин, климакс сопровождается нарушениями и со стороны психоэмоциональной сферы.

    Мужчина становится более раздражительным, появляется чувство страха и беспокойства. Порой возникают головные боли, головокружение, снижается способность удерживать и концентрировать внимание, ухудшается память. Для лечения или ослабления симптомов климакса у мужчин им часто прописывают андрогены. Правда, они, как правило, приводят к скорой атрофии яичек. Иногда назначают проктезин, витамины, мази улучшающие кровообращение. При ослаблении эрекции можно так же принимать настойки женьшеня, родиолы розовой, элеутерококка.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.