• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мужская депрессия
    Опубликовано: 2012-06-30 15:48:44

    Что же такое – мужская депрессия? Что является ее причинами? Острая нехватка денег, работа без возможности карьерного роста, «творческий» поиск самого себя, неприятности в личной жизни, трудности в межличностном общении, проблемы отцов и детей, неподходящая спутница, отсутствие жилья – да мало ли чего еще. Мужская депрессия намного сложнее и тяжелее, чем женская. Дело не в том, что мужские проблемы основательнее и капитальнее, а в том, что у мужчин больше шансов найти радикальный выход из депрессии: алкоголь, наркотики, агрессия, в то время, как женщины могут пресекать свои приступы депрессии шопингом и маникюром, новыми шторами или заведением чихуа-хуа.

     

    Главная проблема мужской депрессии – нехватка или отсутствие денег

     

    Много денег не бывает – это не тайна, их всегда мало. Не суть, на что их не хватает - на новую машину или на новый бритвенный станок. К несчастью, в оценку мужской состоятельности деньги входят чуть ли не первым пунктом. Первозданный добытчик обитает в каждом мужчине на протяжении многих веков и даже тысячелетий. Тем более, зачастую современные женщины заглядываются на толстосумов, а на мало и среднеобеспеченных мужчин не заглядываются. Тем самым круг людей, способных оценить личные достоинства не так уж широк, зато корыстный интерес, даже среди близких друзей – не уникум.

     

    Мужская депрессия начинается тогда, когда вы включаетесь в денежную гонку и не можете остановиться. От личного самосознания и самооценки  уже зависит семья, престарелые родители и круг общения. Не главное – иметь кучу денег, главное – правильно к ним относиться.
    Если депрессия все-таки случилась, и вы видите ее причину именно в отсутствии денег, надо постараться найти выход. Надо постараться изменить свое отношение к данной проблеме. Для поддержания нормального самочувствия не пренебрегайте медикаментами. Все-таки депрессия – это нарушение здоровья, которое нужно лечить, ведь даже от насморка люди умирают. Постарайтесь сосредоточиться на других, решаемых проблемах, если эту - невозможно решить мгновенно.

     

    Гораздо сложнее ситуация, если мужчина – человек, имеющий семь. К дикому дискомфорту от отсутствия денег присоединяется еще комплекс вины за невозможность обеспечить нормальную комфортную жизнь жене и детям. А друзья опускают глаза и придумывают невероятные истории, почему они не могут дать тебе в долг.

    Пьянство, адюльтер, азартные игры, наркотики - это не разрешение ситуации. Этот «комплекс экстренных мер по выходу из депрессии» может сунуть в такую бездну, что никакой специалист-психолог или психиатр уже не поможет. А вот отпуск, ремонт в квартире, произведенный собственными руками, и тихий домашний праздник, как, впрочем, и поход на футбол с семьей - помогут вам переключиться со своей проблемы, и вспомнить, что есть еще радости в жизни.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.