• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Тайны мужской красоты
    Опубликовано: 2012-06-30 16:28:26

    Практически все женщины знают о своих тайнах в достижении и наведении красоты и очарования. Однако не многие осведомлены о том, какие тайны мужской красоты скрывают от нас сильные представители нашего человечества. Какие, например, факторы оказали влияние на внедрение макияжа в мужской туалет?

     

    Первым фактором тайны мужской красоты является взращивание в современном обществе образа красивого мужчины, с великолепным телом, здоровыми зубами и волосами, с гладкой кожей лица. Вторым главным фактором можно назвать готовность изготовителей декоративной косметики ориентироваться на мужскую клиентуру. Надо сказать, что мужской макияж — это не миф, несмотря на мнения большинства как мужчин, так и женщин, что это является показателем «неправильной» мужской ориентации.

     

    К стилистам обращаются не только представители шоу-бизнеса и голливудские звезды, но и обычные мужчины, особенно когда речь идет о свадьбе, торжестве, о любовном свидании и т. д. Надо отметить, что макияж у мужчин не подразумевает нанесение помады, накладывании теней, подкручивание ресниц и т. д. Многие мужчины, например, принципиально не делают ничего со своей угреватой кожей лица, считая это признаком настоящего мужчины. Однако они не думают о том, приятно ли его возлюбленной дотрагиваться до его лица и тем более целовать его?

     

    Чтобы сделать текстуру лица более ровной и гладкой, мужчины прибегают к использованию матирующих средств. Такие средства уже в своем составе содержат компоненты пудры. Помимо этого, в состав мужской косметики входят также различные средства для придания тонуса коже, в такой косметики можно увидеть так называемый зеленый пигмент, которые удачно маскирует главный недостаток кожи мужчин — покраснение.

     

    Визажисты всего мира рекомендуют применять тональные средства с матовым эффектом и обходить стороной блестящие средства. Матовый эффект поможет ликвидировать жирный блеск, присущий мужской коже, которая отличается высокой активностью сальных и потовых желез. Что касается косметики, то необходимо выбрать бежевые и оливковые направлениям темных оттенков, которые помогут убрать красноту кожи, подчеркнуть мужественность и придать мужчине имидж аристократа.

    В мире мужской моды в настоящее время получил особое признание эффект здорового загара на лице. Посвященные в тайны мужской красоты представители сильного пола достигают его посредством наложения автобронзантов. Довольно распространенной категорией мужчин, все время пользующихся такими средствами, являются танцоры балетного искусства.

    Ко всему прочему, многие мужчины очень любят следить за своим телом, при этом они готовы все свое свободное время проводить в спортивных залах, тягая железные диски, совершая многочисленные поднимания гантель, отжимания и т. д. Таким мужчинам не стыдно носить обтягивающие вещи, раздеваться на пляже перед девушками. Конечно, если такой мужчина навсегда зациклится на совершенствовании своего торса и при этом не позаботится о наполнении серых клеточек головного мозга, то вряд ли такая красота кому-то пригодится на долгий срок. Женщины любят не только глазами, но и ушами, а красота во все времена была понятием относительным.

     

    Инф.raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.