• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Верный пес обеспечивает возможность жить и дышать маленькой хозяйке
    Опубликовано: 2012-06-27 11:44:09

     

    Врачи поставили маленькой американке тяжелый диагноз, когда Алиде не исполнилось еще и 1 года. Дышать девочка может только благодаря трубке, через которую поступает кислород. Недуг обрекал ее на полную неподвижность, но на помощь пришел верный пес.

     

    Маленькая жительница американского города Луисвилл в штате Джорджия (Louisville, Georgia) теперь может не только наслаждаться прогулками на свежем воздухе, но и играть, как все дети ее возраста на улице, спускаться с горки и даже бегать.

     

    Однако организм ребенка нуждается в постоянном притоке кислорода, так как из-за очень редкого и тяжелого недуга легкие девочки не способны обеспечивать свою главную задачу – газообмен.

     

    Алида Кноблох (Alida Knobloch) страдает детской легочной нейроэндокринной гиперплазией – это заболевание является столь редким, что впервые оно было описано в лишь в 2005 году.

     

    К настоящему моменту в мире насчитывается не более 800 больных этим недугом.

     

    Алида родилась недоношенной, и в первые месяцы жизни дышала с помощью кислорода, который подавался ей из баллона через специальную трубку – это обычная практика при уходе за недоношенными детьми. Однако когда ей исполнилось 6 месяцев, врачи обнаружили, что девочка все еще не может дышать самостоятельно – тогда они и поставили ей диагноз.

     

    Перспектива была печальная: на долгие годы жизнь Алиды была бы ограничена пределами ее комнаты – ребенок был слишком мал и слаб, чтобы подобно аквалангистам или космонавтам, выходящим в открытый космос, носить на себе баллон с живительным газом.

     

    Но однажды ее родители увидели по телевизору программу о собаках-поводырях, которые помогают незрячим в повседневной жизни, и у них родилась необычная идея…

     

    Скоро у Кноблохов появился новый член семьи, красавец пес, которому дали кличку Мистер Гиббс (Mr Gibbs). Теперь каждое утро, когда Алида после ночного сна отсоединяет трубку от стационарного кислородного баллона в своей комнате, специально выдрессированный пес уже готов прийти ей на помощь – целый день неутомимый Мистер Гиббс ходит за девочкой, как привязанный и носит на своей спине небольшой баллон с кислородом.

     

    Благодаря длинной пластиковой трубке, подсоединенной к переносному баллону, Алида может жить почти полноценной жизнью нормального ребенка. Несмотря на более чем юный возраст своей хозяйки Мистер Гиббс беспрекословно подчиняется ей.

     

    http://www.health-ua.org

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.