• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Путеводитель по ароматическим маслам
    Опубликовано: 2012-07-02 19:08:27

    БАЗИЛИК. Теплый острый аромат, пробуждающий воспоминания об итальянском солнце. Базилик поднимает настроение и очищает разум.

     

    БЕНЗОИН. Изготавливается из смолы малайского дерева. Пахнет ванилью. Помогает решать проблемы с дыханием.

     

    БЕРГАМОТ. Этот аромат, получаемый из кожуры цитрусовых фруктов, используется для ароматизации чая "Граф Грей". Бергамот успешно борется с инфекциями. Масло не следует наносить на кожу перед принятием солнечных ванн — оно может стать причиной появления пигментных пятен.

     

    РОМАШКА. Теплый сильный аромат — расслабляющий и успокаивающий. Это масло идеально подходит для снятия стресса и преодоления приступа меланхолии.

     

    МУСКАТНЫЙ ШАЛФЕЙ. Ореховый цветочный запах. Он дает ощущение настоящей эйфории. Хорош как афродизиак, а также помогает в решении менструальных проблем, снимает усталость.

     

    КЕДР. Теплый душистый аромат кедрового леса. Благотворно влияет на волосы, кожу и мочеиспускательную систему.

     

    ГВОЗДИКА. Знакомый теплый и пряный запах яблочного пирога. Анасептические и антисептические свойства делают это масло эффективным средством против боли.

    КИПАРИС. Освежающий запах. Хорошо расслабляет и улучшает кровообращение.

    ЭВКАЛИПТ. Масло с характерным сильным "медицинским" запахом. Антисептик; благотворно влияет на состояние дыхательных путей.

    ЛАДАН. Пряный аромат. Масло получают из смолы дерева, растущего в Омане. Оказывает благотворное действие на эмоциональное состояние, обладает расслабляющими и омолаживающими свойствами. Великолепный афродизиак.

    ЖАСМИН. Сладкий цветочный аромат. Экзотическое и чувственное, масло поднимает настроение и используется во многих классических рецептах приготовления парфюма. Оказывает афродизиакальный эффект.

    МАЙОРАН. Насыщенный травяной запах. Успокаивающее и расслабляющее, масло справляется с мигренью и бессонницей.

    МИРРА. Масло, обладающее сильным запахом, изготавливается из смолы тропических деревьев семейства бурзеровых. Используется в религиозных обрядах и для бальзамирования. Имеет антисептические и противовоспалительные свойства.

    ПЕРЕЧНАЯ МЯТА. Масло укрепляет и освежает. Помогает в преодолении депрессии, облегчает головные боли и течение предменструального синдрома. Это сильнодействующее масло используйте в умеренных количествах.

    СОСНА. Свежий аромат смолы. Масло освежает и оказывает антисептическое действие. Благотворно влияет на состояние дыхательных путей.

    РОЗМАРИН. Сильный аромат смолы. Масло укрепляет состояние тела и духа, хорошо освежает. Помогает справиться с депрессией и головной болью.

    САНДАЛОВОЕ ДЕРЕВО. Мускатный запах. Это масло — основа для многих парфюмерных изделий. Усиливает сексуальное влечение, сочетает в себе стимулирующий и успокаивающий эффект.

    РОЗОВОЕ ДЕРЕВО. Масло с пряным освежающим ароматом; его получают из древесины красных тропических пород деревьев. Поднимает настроение.

     

    Инф.podrugi.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.