• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ревнует – значит любит
    Опубликовано: 2012-07-02 23:32:01

    Ревность - это одна из причин конфликтов, которые возникают в семье или в отношениях любящих сердец. Кто чаще становится жертвой ревности и кто провоцирует?

     

    Здесь мнения психологов разделились на два фронта, одни полагают, что ревнуют своих партнеров чаще женщины, другие считают, что только мужчины способны на ревность. Можно согласиться и с одной точкой зрения , и с другой, потому что каждый из нас наверное сталкивался с ситуацией, когда мы ревнуем и , когда нас ревнуют.

     

    Ревность можно разделить на мужскую и женскую. Чем же они отличаются? Давайте попробуем сравнить:

     

    1. Женская ревность в отличие от мужской проявляется достаточно быстро и эмоционально. Женщина не будет долго таить обиду и подозрения, она все выскажет сразу.

     

    2. Только мужчины способны ревновать не только к настоящему, но и прошлому. Для него женщина - это его собственность, которая была рождена и предназначена только для него.

     

    3. Для женщины ревность – это чувство соперничества с новой пассией своего партнера, а для мужчины ревность – это чувство унижения и оскорбления

     

    Психологи различают несколько видов ревности:
    Ревность тирана – это чувство присуще деспотичным, холодным и эгоистичным людям. Тем, кто вообще не способен любить , а только может управлять и подавлять.

    Ревность униженного – свойственна людям с заниженной самооценкой, которые всегда донимают и себя и других подозрениями. Такие люди будут медленно, но уверенно портить жизнь и себе и окружающим.

    Ревность как болезнь. Свойственна людям подозрительным, которые сами себе любят создавать проблемы и занимаются самоедством. По большей части их ревность основана только на бурной фантазии. Таким людям даже не надо подавать повода, они сами себе все придумают.

    Ревность - убийца. Нередко в порыве ревности происходят убийства. Разумеется их совершают люди с больной психикой и с огромным количеством комплексов и психологических проблем. Такие люди практически неизлечимы.

    Ревность в быту. Такое чаще случатся в семейных отношениях, когда один из супругов ищет просто причину для ссоры или хочет сделать так, чтобы другой чувствовал себя виноватым.

    Ревность в отместку. Это свойственно тем, кто изменил сам и теперь подозревает своего партнера тоже в измене.

    Ревность от скуки. Иногда случается и такое. Чтобы привлечь к себе внимание партнера, чувства которого охладели, мы подогреваем их каким – нибудь поводом для ревности.

     

    Инф.podrugi.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.