• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Морской рис
    Опубликовано: 2012-07-03 23:11:39

    Это таинственное нечто называют ещё «живым рисом», «японским рисом», «индийским рисом», «рисовым грибом» и «морским грибом». Морской рис собственно к рису никакого отношения не имеет, но назван так, потому что по внешнему виду напоминает отваренный рис. Да и море тоже не его место обитания...

     

     
    Но всё же он живёт в воде и представляет собой слизистое образование из склеивающихся между собой водных бактерий, в том числе и дрожжеподобных.

     

    А, вот, к Индии и Японии морской рис имеет непосредственное отношение, так как в этих странах он был известен издавна и применялся с лечебной и косметической целью. Известен рисовый гриб был так же на Тибете и в Китае. С Востока он пришёл в Европу и в Россию.

     

    К сожалению, учёные ещё до сих пор не изучили воздействие морского риса на организм человека. Но народная медицина высоко оценивает его свойства, порой приравнивая его к панацее. Панацеи, в мире, конечно, не существует, но, тем не менее, напиток, приготовленный на основе рисового гриба, нередко творит маленькие и большие чудеса, принося здоровье и красоту своим приверженцам.

     

    В процессе брожения уксуснокислых бактерий, получается напиток, содержащий витамины С и D, антиоксиданты, полезные жирные кислоты, дрожжеподобные грибки, фосфорную, пировиноградную, уроновую, глюкуроновую, кумаровую, хлорогенную, уксусную, щавелевую, лимонную, молочную, фолиевую кислоты, сложные эфиры, альдегиды, спирты, смолистые и дубильные вещества, глюкозиды, полисахариды, ферменты. …

     

    - Всё это вместе тормозит процесс старения организма, преобразовывает вредный холестерин в полезный, препятствуя развитию атеросклероза и гипертонии.

    - Морской рис улучшает работу желудочно-кишечного тракта, предупреждает возникновения онкологии, восстанавливает обменные процессы в хрящах суставов и позвоночника.

    - Обладает также противомикробным, иммуномодулирующим, восстанавливающим, общеукрепляющим и мочегонным действием.

    - Народная медицина применяет рисовый гриб при уже имеющейся гипертонии для нормализации артериального давления. При атеросклерозе, аритмии, полиартрите, ревматизме, подагре, варикозе, ожирении, при артрозе, анемии, авитаминозе, астении, бессоннице, нарушении обмена веществ, снижении иммунитета, хронической усталости, депрессии, неврозе, нарушении мозгового кровообращения, головной боли, бронхиальной астме, бронхите, гайморите, плеврите, пневмонии, тонзиллите, туберкулёзе, фарингите, пиелонефрите, геморрое, простатите, молочнице, панкреатите, гепатите, пародонтозе, стоматите, для восстановления организма после гриппа, простуды, обострения хронических заболеваний.

    - При ежедневном употреблении морской рис растворяет камни в почках, мочевом пузыре и печени.

    - Для похудения принимают по 100 мл настоя морского риса 2-3 раза в день. Курс 1-2 месяца.

    Морской рис нужно с большой осторожностью пить страдающим от сахарного диабета, не рекомендуется его приём при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

    Зато в косметических целях наружно настой морского риса можно применять всем. Настой морского риса витаминизирует, очищает, увлажняет и питает кожу. Собственно он является идеальным природным средством по уходу за кожей и может заменять обычный лосьон. На Востоке его используют при изготовлении кремов, масок для лица, лосьонов, мыла, кондиционеров, шампуней.

    - Маска для лица омолаживающая и увлажняющая
    Вырезать маску из махрового полотенца, намочить её в настое морского риса, слегка отжать и наложить на лицо на 15-20 минут. Умыться кипячёной водой комнатной температуры и нанести на кожу увлажняющий крем.

    - Маска для разглаживания морщинок
    Смешать 2 ст. ложки настоя морского риса с 1 чайной ложкой мёда и 2 каплями эфирного масла розы. Нанести на лицо кисточкой в несколько слоёв или пропитать составом хлопчатобумажную салфетку, наложить на лицо на 15-20 минут, умыться водой комнатной температуры, нанести питательный крем.

    - Для ополаскивания волос
    Развести настой морского риса слегка тёплой кипячёной водой 1:1. Споласкивать волосы после мытья для их укрепления и придания им блеска и шелковистости.

    При усталости, потливости, отёках ноги моют тёплой водой с детски мылом, протирают настоем морского риса, надевают хлопчатобумажные носки. Процедура делается на ночь.

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.