• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лысым дали надежду!!
    Опубликовано: 2007-05-18 16:03:32

     

    Хорошие новости для Брюса Уиллиса, Луки Дзингаретти и всех остальных мужчин, которых объединяет с этими двумя актерами одна проблема: лысина. Метод, позволяющий возобновить рост волос, был открыт почти случайно, как это часто бывает с великими открытиями, группой ученых, ставивших опыты на мышах. Несмотря на то, что в настоящее время существуют различные методы лечения и препараты, позволяющие замедлить выпадение волос или сделать шевелюру чуть пышнее, впервые появилась возможность полностью регенерировать волосяные фолликулы.

     

     

    Потребуется по меньшей мере еще два года испытаний на животных и несколько лет испытаний на мужчинах, прежде чем начнется производство препарата, но лет через десять облысение сможет победить и вылечить любой желающий при помощи простой пилюли. Сообщение об открытии, результаты которого были опубликованы в британском журнале Nature, было с большим интересом встречено учеными и фармацевтическими предприятиями: почти все мужчины теряют волосы после 60 лет, треть мужского населения планеты страдает облысением, начиная с 30-летнего возраста, но и определенная часть женщин сталкивается с этой проблемой. Возможности коммерческого использования подобного продукта огромны.

     

     

    В прошлом мужчины пробовали все возможные способы остановить облысение: Гиппократ рекомендовал смесь птичьего помета, тмина и свеклы. Древние египтяне использовали снадобье на основе собачьих когтей и ослиных копыт. В более поздние времена различные лосьоны усиливали прилив крови к коже головы, способствуя росту волос в 25% случаев. Лекарственные препараты блокируют действие мужских гормонов, в результате положительный эффект достигается в 30-70% случаев. Кроме того, существует процедура по пересадке волос, пересадке фрагментов кожи, на которых еще есть активные фолликулы. Не стоит говорить о таком крайнем средстве, как парики. Но до сегодняшнего дня никому не удавалось регенерировать фолликулы - иными словами, новые волосы, в том числе и при помощи клеток, находящихся на коже взрослого человека. Группа ученых из университета Пенсильвании добилась именно этого, согласно статье, опубликованной в Nature. Ученые снимали большие фрагменты кожи со спины лабораторных мышей, чтобы изучить процесс заживления раны. Они заметили, что по мере того, как рана закрывалась, неожиданно активизировался ген, названный Wnt, и в результате этого появлялись новые фолликулы. Ученые надеются, что в будущем смогут "пробудить" ген, в том числе, и на неповрежденной коже и создать своего рода пилюлю против облысения, предназначенную для возобновления роста волос.

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.