• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Основа красоты – здоровье
    Опубликовано: 2012-07-04 12:28:37

    Стремясь любыми способами достичь внешнего совершенства, мы зачастую забываем, что основа красоты – внутри нас. Естественный привлекательный цвет кожи, блеск в глазах, правильная структура волос и другие составляющие красивой внешности – всё это определяется не столько качеством косметических средств и частотой ухаживающих процедур, сколько физическим и психическим здоровьем, поскольку здоровье – это основа всего.

     

     
    Поэтому вы можете тратить уйму денег на уход за собой, только всё это будет напрасно, если не заботиться о здоровье.

     

    О том, что физическое здоровье отображается на внешности, известно с давних времён. И этот фактор сейчас очень часто учитывается в рекламах косметических и прочих средств. Иными словами, рекламируя тот или иной элемент косметики или другой продукт, говорят не только о том, что он может преобразить нашу внешность, но также о том, что он полезно влияет на кожу, волосы и т. д.

     

    Так ли это? Давайте оставим на минуту психологический фактор самовнушения. Любой медицинский работник может подтвердить, что поддерживать физическое здоровье и правильное состояние всех компонентов организма нужно изнутри.

     

    Таким образом, в основе физического здоровья:

     


    - сбалансированное питание;
    - свежий воздух;
    - правильный режим (который предусматривает достаточное время для отдыха, чтобы организм имел возможность восстановить силы).

    Отдельно следует остановиться на первом пункте. Существует множество теорий правильного питания, есть специальные формулы, которые позволяют, благодаря специальным математическим расчетом, правильно составить рацион. Кроме этого, любой диетолог или терапевт подтвердит, что пища, богатая витаминами и нужными организму солями и элементами, поможет не только сохранить здоровье, но и оставаться привлекательной на протяжении долгого времени (ведь такие распространённые проблемы, как выпадение волос, бледность и преждевременное старение кожи и т. д. вызваны, прежде всего, недостатком необходимых веществ). Поэтому сейчас специалисты, работающие в области кулинарии, учитывая данные валеологии (науки о здоровье), продумывают рецепты блюд для красоты.

    Очень полезными считаются, например, салаты, содержащие морковь, грецкие орехи, а также зелёные яблоки, отвары и травяные сборы. Кроме этого, есть так называемый «американский» и «французский» салаты красоты на основе овсяных хлопьев, в состав которых также входит мёд. При желании можно добавлять изюм и лимон. Кстати, такие ингредиенты, как мёд и лимон, также входят в состав популярного напитка красоты.

    Правильно подобранная косметика – это второстепенный фактор, который лишь помогает нам стать более совершенными и неповторимыми. Но с физическим здоровьем тесно переплетается психологическое. Ведь все женщины понимают, насколько сложно оставаться привлекательной и неотразимой, если что-то не в порядке в личной жизни, постоянно преследуют грустные мысли, настаёт период депрессии. Это, конечно же, напрямую отражается на состоянии организма и, конечно же, мы теряем внешний шарм.

     

    Можно выделить такие составляющие основы психического благополучия для каждой из нас:
    - крепкая и дружная семья;
    - любимая работа;
    - увлечения (хобби).

    Конечно, не всем удаётся достичь всего вышеперечисленного, но для того, чтобы сохранить психологическое здоровье, важно придерживаться следующих простых правил:
    1. избегать конфликтов;
    2. по возможности сглаживать острые углы;
    3. заниматься тем, что нравится (если основная работа не приносит удовольствия, а только вызывает усталость, любимые занятия позволят получать больше удовольствия от жизни и чаще улыбаться);
    4. не позволять себе излишне переутомляться;
    5. отгонять плохие мысли позитивными эмоциями.

    Такие эмоции можно получить, когда смотришь на то, что нравится (поэтому поход в кино, музей или на интересное мероприятие поможет хоть на время уйти от повседневных проблем и суеты), или покупаешь себе что-то новое (шоппинг-терапия, по утверждению психологов, может предупредить и вылечить стресс). Нужное количество позитива также можно получить, отдыхая на природе в тёплое время года.

    Все перечисленные выше методы помогут сохранить внутреннюю гармонию, а значит – дольше оставаться молодой и очаровательной. Ведь когда у тебя хорошее настроение, и ты радуешься жизни, это видно внешне – по сиянию в глазах, и каждое твоё движение в таком случае излучает позитив, который ощущают окружающие.

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.