• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Диарея
    Опубликовано: 2012-07-04 21:08:35

    С точки зрения природы, Homo sapiens – человек разумный ведёт себя в последние лет сто крайне неразумно… Образ жизни современного человека абсолютно перестал совпадать с образом жизни, предписанным ему от природы. Мало того, что он стал питаться никуда не годными продуктами, испортил экологию, так он ещё практически совсем перестал двигаться. И тут начались разные неприятности. Одна из них диарея.

     

     
    Причины появления диареи:

     

    - Заполучить диарею летом проще простого, достаточно съесть непромытые фрукты, не прожаренное мясо, тот же почти всеми россиянами любимый шашлык и любые другие продукты, вроде бы качественные на вкус, но заражённые вирусами, бактериями, паразитами.

     

    - Иногда диарея бывает и от слишком большого количества выпитой жидкости, особенно сладких газировок.

     

    - Диарею может вызвать долгий приём антибиотиков. Например, при лечении хеликобактера (это бактерия, которая находится в желудке и может изменять его слизистую).

     

    - Эпизодическая диарея бывает от временного изменения микрофлоры кишечника. Такая диарея случается во время летних путешествий, при перемене климата, особенно при посещении жарких стран. Нужно всегда иметь при себе имодиум на всякий пожарный случай.

     

    Гораздо хуже хроническая диарея, жидкий стул по 15 раз в день и особенно, если он содержит примеси крови, слизи.

     

     

    Возбудителями диареи могут выступать ротовирусные инфекции, стафилококки, кишечная палочка, сальмонеллы, вирусы герпеса или гепатита и другие. Бактериальная диарея длится 5 дней.

    Опасна диарея, как следствие пищевых отравлений. Диарея может привести к обезвоживанию организма, повышению температуры, потере сознания и даже летальному исходу. В серьёзных случаях, особенно при отравлении грибами, консервами, крабами, лекарственными, химическими или другими веществами, не нужно заниматься самолечением, а срочно вызвать врача.

    Лечение

    Современная медицина лечит диарею комплексно, подбирая каждому пациенту индивидуальное лечение, состоящее из приёма медикаментов - витаминных, противовоспалительных, антибиотических и адсорбентов.

     

     

    Если же диарея вызвана нарушением привычной диеты, нервным стрессом или грязными фруктами, то можно, попытаться справиться с ней самостоятельно.

    При диарее нельзя пить молоко, кофе, газировку, есть молочные продукты, бобовые, свежие овощи и фрукты, мороженое, пирожное, конфеты.

    Народные средства при диарее.

    1. Пищевое отравление. Налить в рюмку водки, добавить щепотку соли, хорошенько размешать и выпить. Через 15 минут выпить стакан апельсинового сока.

    2. Развести 1 чайную ложку картофельного крахмала 1-2ст. ложками кипячёной прохладной водой. Выпить.

    3. Пожевать щепотку сухого чёрного чая.

    4. Разжевать и проглотить 4-5 горошков чёрного перца.

    5. Просушить плёнку от двух куриных желудков, измельчить до состояния порошка. Принимать по 1 ст. ложке до исцеления.

    6. Сварить, не очищая, а только промыв, две большие моркови. Снять кожицу, размять вилкой, добавить ¼ стакана крепкой заварки. Есть в течение дня по 1 десертной ложке за 10 минут до еды.

    7. 1 ст. ложку семян подорожника смешать с 1ст. ложкой измельчённого корня аира, заварить полулитром кипятка, настоять полчаса, выпить в течение дня в промежутках между едой, как чай.

    8. Заварить 1 ст. ложку сухой измельчённой кожуры граната 2 стаканами кипятка, настаивать полчаса. Пить в течение дня, как чай понемногу в промежутках между едой.

    9. Поставить на огонь 1 литр воды, добавить в кипяток 1 стакан плодов черемухи, варить после того, как закипит 5-7 минут. Дать настояться на выключенной плите 1 час. Процедить и принимать по ¼ стакана 5-6 раз в день.

    10. Взять по 1ст. ложке измельчённых листьев крапивы и ежевики. Залить 1литром кипятка, настоять в термосе два часа. Пить от 1/3 стакана 3-4 раза в день до еды.

    Самая простая профилактика

    Чтобы обезопасить себя от диареи нужно соблюдать элементарные правила гигиены:

    - Мыть руки с мылом перед едой и после посещения туалета.

     

     

    - Не злоупотреблять колой, кофе, пивом и другим алкоголем.
    - Не есть слишком много жирной пищи и пищи, содержащей большое количество клетчатки, например, 1 кг абрикосов за раз.

     

     

    - Не пить воду не только из естественных водоёмов, но и из-под крана.
    - Пить только очищенную, кипячённую и минеральную воду.

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.