• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Десять фактов об алкоголе, которые вам нужно знать
    Опубликовано: 2012-07-04 22:51:46

    Если вы до сих пор пребываете в полной уверенности, что выпивать после работы совсем не вредно, а даже в известном смысле полезно, то этот пост для вас. Попробуйте более серьезно отнестись к своей красоте и молодости. А некоторые факты, о которых вы, может быть, и догадываетесь, помогут вам сделать осознанный выбор.

     

     
    1. Алкоголь вызывает не только краткосрочный эффект, он может вызвать и долгосрочные изменения в здоровье. Алкоголь – это не только эмоциональная разрядка и релакс после напряженного рабочего дня. Выпивая постоянно, вы потихоньку разрушаете свой организм. В частности, совсем скоро вы заметите проблемы с печенью, кроме этого, со временем ухудшается память, концентрация внимания, четкость действий. Хотите ли вы через несколько лет иметь заторможенную реакцию и плохое самочувствие?

     

    2. Даже капля алкоголя может изменить ваши действия. Вы не знали об этом? Не стакан, и не рюмка, а просто капля может повлиять на физические и умственные кондиции (оказывается, убивает не только капля никотина). Так что, не обольщайтесь, опьянение имеет разные формы, и это необязательно неровная походка.

     

    3. Если вы принимаете лекарства, алкоголь особенно опасен. Никогда не забывайте об этом! Серьезные побочные явления возникают, к примеру, от микса алкоголя с таблетками для нормализации кровяного давления. Бывают и страшные случаи. Поэтому, всегда, даже если инструкция к лекарству ни о чем не предупреждает, не мешайте лекарственные препараты и алкоголь.

     

     

    4. У женщин алкоголь всасывается в кровь быстрее, чем у мужчин. Да, мужчины усваивают алкоголь несколько медленнее. Поэтому приравнивать мужские и женские дозы нельзя. Помните об этом, когда устраиваете вечеринку, или празднуете что-то с коллегами. Не ориентируйтесь на количество выпитого другими людьми.

     

    5. Женщины также умирают от цирроза печени. В последнее время эта статистика становится особенно тревожной. Если раньше это заболевание считалось чисто мужским, то сегодня показатели женской и мужской смертности от цирроза печени сравниваются. Умирающие алкоголики – это не только мужчины, помните об этом.

    6. Срок действия алкоголя длительнее, чем вы думаете. Иногда, даже после одной дозы алкоголя, его действие продолжается и 12, и даже 18 часов после употребления. Поэтому, лишний раз подумайте, стоит ли принимать спиртное перед ответственным мероприятием или поездкой за рулем. Даже сон не всегда нивелирует действие алкоголя полностью.

     

     

    7. Молодежь пьет всё больше. Особенно эта статистика стала касаться студентов, а не только молодежи их неблагополучных семей. Среди молодых также высок процент смертности от потребления алкоголя, а большинство травм студентов и молодежи напрямую связаны с потреблением спиртного.

    8. Почти половина всех вызовов скорой медицинской помощи, так или иначе, связана с потреблением алкоголя. Задумайтесь, сколько травм и обострений болезней можно было бы избежать, если не возлияния. Поэтому, стоит ли поощрять, когда пьют знакомые, коллеги, родные? А самый «пьяный» день у женщин, оказывается, - пятница. Не утешает и тот факт, что и в другие дни недели женщины пьют достаточно много.

     

     

    9. Алкоголь – частый спутник изнасилований. Это удивительно, но статистика неумолима. Причем, употребление алкоголя в некоторых случаях наблюдается не только у насильника, но и у жертвы. Никогда не пейте на первом свидании, статистика говорит, что приличный процент изнасилований происходит на свидании, при знакомстве, в незнакомой компании. Другая проблема – наркотики, и, как следует из исследований, она также часто связана с потреблением алкоголя. Про курение тоже напоминать излишне. Почти 90% пьющих женщин курят.

    10. Депрессия и алкоголь. Алкоголь – не успокоительное, никогда он никого не вылечил. А только усугубил тяжелое душевное состояние или психологическую травму. Депрессивные состояния лечатся, только не алкоголем.


    Вы извините, если что-то прозвучало резко. И мы с вами, в большинстве, не алкоголики. И часто это не наша проблема. Но если у вас есть дети, объясните им, что это за вред. Да и самим нам иногда стоило бы более ответственно подходить к потреблению алкоголя. Всё-таки речь идет о жизни, о молодости и красоте. Выпивка всё это у нас забирает.

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.